Четверг, 28.03.2024, 17:41

Главная » Архив материалов
В субботу 19 февраля в МБОУ «СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко» прошло открытие года «Культурного наследия народов России». Это проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.

В настоящее время в культурной жизни нашей страны произошли изменения, обусловившие взрыв интереса к отечественной истории, национальной ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Людмила | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе продолжаются мероприятия в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания. На этой неделе ребята из Всероссийского движения «Юнармия», члены Патриотического клуба им .Я. Борисенко начали проведение «Уроков Мужества» в 1-10 классах.

Ребята рассказали как появился праздник «День защитника Отечества», что такое «Юнармия», как защищали нашу Родину в разные периоды истории ее защитники. Особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Людмила | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе проходит школьный этап краевого (дистанционного) конкурса «Знатоки дорожных правил».

Конкурс способствует расширению правовой компетентности участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов. В рамках конкурса проведено тестирование по ПДД. Ребятам в работе с тестами помогали лучшие члены кружка ЮИД «Дорожная академия». Лучшие участники будут участвовать в краевом конкурсе, организованном Красноярским краевым Дворцом пионеров

Просмотров: 120 | Добавил: Людмила | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 3 февраля, члены Всероссийского движения «Юнармия» провели ряд мероприятий, приуроченных к месячнику гражданско-патриотического воспитания. Ученики 7-8 классов Веревкина Наталья, Конькова Александра, Тамошаускас  Максим провели в своих классах небольшие митинги у памятных досок Героя Советского союза Г.Я. Борисенко, где напомнили ребятам о нашем герое, чье имя носит школа и его боевом героическом пути.
Просмотров: 131 | Добавил: Людмила | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

Февраль —  месяц праздника настоящих мужчин, истинных защитников Отечества. Поэтому именно в этот месяц традиционно в  школе проходит месячник гражданско-патриотического воспитания. Для нашей школы — школы носящей имя героя Советского союза Г.Я. Борисенко это особенно значимо и важно.

Сегодня,1 февраля, ребята из школьного отряда Всероссийского движения «Юнармия», и Патриотического клуба «Память» им. Г.Я. Борисенко провели торжественное открытие месячника по патриотическому воспитанию. В течение февраля 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Людмила | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

Традиционно в конце января - начале февраля в нашей школе проходит научно – практическая конференция учащихся.

29 января 2022 года состоялся школьный этап «Научного конвента – 2022»

Приобщение к научному поиску – важная задача современной системы образования. Занимаясь научно-исследовательской деятельностью, человек начинает ориентироваться в мире научных книг, овладевать методикой сложных исследований, учится классифицировать собранный материал, анализировать его, обобщать и делать выводы.

Научно-практической конференции предшествовало яркое открытие, приуроченное к Дню  российской науки. Ребята прошли по интерактивным станциям, познакомились с научными открытиями в разных областях.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Людмила | Дата: 02.02.2022 | Комментарии (0)

27 января 1944 г. в результате проведения  Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции были разгромлены немецко-фашистские войска под Ленинградом и окончательно снята 900-дневная блокада города. Этот день является Днём воинской славы России, днём полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады.

Фонд Андрея Кончаловского и Российский Союз ветеранов при поддержке Министерства просвещения провели Всероссийский Урок мужества «Расскажи мне о блокадном Ленинграде». Ведущая Урока - президент благотворительного фонда и телеведущая Оксана Федорова.

Благодаря проекту «История от первого лица» сами ветераны рассказывают о блокаде, о том, как они выжили и защитили Ленинград. Проект реализуется ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Людмила | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе, школе имени героя Советского союза Г.Я. Борисенко, памятный день — День полного снятия блокады Ленинграда.

Это одна из самых памятных и ск ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Людмила | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

27 января по всей стране отмечается памятное событие в истории нашего народа - день снятия блокады Ленинграда.

В МБОУ «СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко» сегодня были проведены классные часы, посвященные этому событию. Ребята посмотрели фильмы о Блокаде, провели беседы о страшных лишения ленинградцев в годы войны. Члены Всероссийского движения ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Людмила | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

22 января ребята из отряда ЮИД МБОУ «СОШ№2 им. Г.Я. Борисенко» провели акцию под девизом «Светофор - наш добрый друг».

Цель этой акции: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Прививать детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательным. Ребята вышли к светофорам, по которым ученики нашей школы переходят улицу. Напомнили ребятам о работе светофора, о дорожных знаках. Прочитали стихотворения о пользе и необходимости светофора, раздали всем памятки. А для вз ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Людмила | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 63 64 »

«  Март 2024  »