Среда, 20.02.2019, 02:40

Главная » Архив материалов

В нашей школе с 4 по 12 декабря в рамках Всероссийской акции "Час кода" прошли одноименные уроки, посвященные пропаганде IT-специальностей и мотивации школьников занятиям программированием.

В рамках урока ребята увидели видео и анимационные ролики, порассуждали о будущем развитии информационных технологий, потренировались в программировании, пройдя квест "Найди сокровище" и получили сертификаты участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

День Героев Отечества (или просто День Героев) — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря.

В честь этого праздника в нашей школе прошла одноименная акция. Группа активистов из 8 б класса во время перемен информировала учащихся школы о празднике «День Героев Отечества». Помимо информации о празднике и его истории  учащиеся школы получали ленточку-символ праздника – триколор государственного флага России, которая прикреплялась к элементам одежды учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Согласно ООН 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. В рамках этого дня в школе прошла игра между учащимися 9А, 9Б и 10А классов «Вместе против коррупции».

Целью мероприятия было углубление теоретического уровня познания учащимися такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих ее развитию, а так же воспитание активной жизненной позиции, усвоение учащимися практических мер по борьбе с коррупцией.

В результате состязаний 1 место заняла команда 10 А класса, 2 место команда 9Б, 3 место команда 9А.

В завершении игры ребята представили социальные плакаты на тему «Скажем коррупции нет!».

Просмотров: 186 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря в рамках Краевой  акции  Уставный урок в 6А классе состоялось мероприятие по теме «Деятели науки и культуры Красноярского края». Мероприятие посетили гости: начальник финансового управления администрации города Назарово Сайко Л.А.; начальник отдела опеки управления образования города Назарово Русанова Л.В.; депутат Назаровского городского совета  Елизарьева Н.Л.

Целью мероприятия было формирование целостных представлений учащихся о роли деятелей науки и культуры в развитие науки и культуры в Красноярском крае, о культурно-историческом наследии края как важнейшей составляющей духовной сферы жизни Красноярья.

В ходе мероприятия ребята узнали о вкладе деятелей науки и культуры в развитие Красноярского края, презентовали свои творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Людмила | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

С целью популяризации математики Минобрнауки России с 30.11.15 по 30.12.15 запускает Всероссийскую акцию "Я люблю математику". Акция расчитана на школьников и студентов и проходит на 2-х площадках социальных сетей: "Вконтакте" и "Instagram".

Чтобы принять участие в интерактивном проекте, необходимо сделать фото, иллюстрирующее девиз акции "Я люблю математику", сопроводить его коротким текстом с указанием ФИО и номером учебного заведения, а потом опубликовать работу в социальных сетях с хэштегом #ялюблюматематику.

Авторы самых лучших фотографий получат сувенирные призы с символикой акции.

Ученики школы №2, прославим нашу школу!

Просмотров: 151 | Добавил: Людмила | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

C 1 декабря 2015 по 24 января 2016 проходит VIII Международный детский онлайн-конкурс "Интернешка". Конкурс посвящён безопасному и полезному использованию сети Интернет и мобильной связи. Принять участие в конкурсе могут обучающиеся от 6 до 17 лет. В конкурсе много различных номинаций:

• изобразительный конкурс,
  • конкурс игровых идей
  • конкурс презентаций
  • конкурс пословиц и крылатых выражений   и т.д.

На сайте конкурса с 1 по 31 января пройдёт Интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полез ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

С 4 по 13 декабря пройдёт Всероссийская акция "Час кода". акция направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышения престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Информацию по акции можно получить по адресу www.часкода.рф

Просмотров: 141 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября члены школьного отряда ЮИД провели поздравительную акцию в стенах своей школы.

Девчонки и мальчишки поздравляли своих учителей с Днем матери. С пожеланиями здоровья, счастья, успехов, дарили им цветы и поздравительные открытки. Вместе с поздравлениями призывали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах города, в вечернее время носить светоотражающие элементы на одежде.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Людмила | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!

Зайди на форум сайта в раздел Test forum. выбери тему и проголосуй в опросе по изменению нашего сайта или ответь на вопрос по информатике и получи оценку!

Просмотров: 152 | Добавил: Людмила | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

18 - 19 ноября членами отряда школьного кружка «Дорожная академия» прошли мероприятия  в 5-6 классах. Акции были посвящены популяризации светоотражающих элементов одежды. После просмотра презентации «Почему в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы?»  была организованна дискуссия, где было заданы вопросы, получены ответы от самих же участников дискуссии. И все участники единогласно решили, что ношение светоотражающих элементов на одежде  может спасти жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Людмила | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »

«  Февраль 2019  »