Четверг, 27.06.2019, 07:43

Главная » Архив материалов

23 апреля 2016 года на базе нашей школы была организована площадка для проведения Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны. Данное мероприятие организовано Молодежным парламентом при Государственной Думе и проводится во всех регионах страны и в городах-побратимах стран СНГ с целью сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории России. В тестировании приняли участие 36 учеников нашей школы и 3 учителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Людмила | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля учащиеся МБОУ «СОШ № 2» из отряда ЮИД «Дорожная академия» провели акцию «День земли». В ходе акции ребята призвали автомобилистов города к защите экологии и соблюдению Правил Дорожного Движения. Также, в ходе акции ребята раздали памятки с ПДД для юных велосипедистов,  водителей мопедов и скутеров, беседовали о необходимости в вечернее время суток носить светоотражающие элементы, звучало напоминание родителям с детьми о необходимости применения в автомобилях детских удерживающих устройств, и самым юным участникам дорожного движения о соблюдении правил пешехода на улицах и дорогах города.

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Людмила | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

С 12 по 20 апреля в школе классными руководителями были проведены беседы об информировании школьников о правах и обязанностях водителей мопедов, об ответственности за нарушения данных правил.

18-20 апреля членами школьного кружка были проведены акции «Нет водительского – нет мопеда», «Мопед не игрушка», «Ответственность за правонарушения» с 5 по 11 класс. С рассмотрением презентаций, заполнением анкет и заполнением тестов.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Людмила | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля в школе стартовала акция «Остановим насилие против детей», которая продлится до 30 апреля.

В школе проходят мероприятия в соответствии с планом:

... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Людмила | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

15.04.2016г. в МБОУ ДО "Доме школьника" прошла городская акция "Помоги пернатым друзьям", посвященная Международному дню птиц и Всемирному дню мигрирующих птиц, в которой учащиеся 2 А класса, классный руководитель Кирилкина Ольга Геннадьевна, 2 Б класса, классный руководитель Будикова Людмила Николаевна, 2 В класса, классный руководитель Кураленко Ольга Юрьевна, приняли активное участие и представили отчет о размещении искусственных гнездовий.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Людмила | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

День 26 апреля как незаживающая рана в сердце. Трагический контраст весенней природы и чёрного вихря смерти, поднявшегося с четвёртого блока Чернобыльской АЭС на Украине апрельской ночью 86-го, во многом изменил наши представления о жизни и смерти, правде и лжи, отнял жизнь у многих людей. Мы  помним о взрыве на Чернобыльской АЭС и 25 лет спустя. Напоминанием об этом трагическом событии стали классные часы и  конкурс рисунков на тему: «Чернобыль – рана на сердце».

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Людмила | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Сельскохозяйственная перепись проходит один раз в десятилетие. Перепись 2016 года коснется огромного количества людей. Учащиеся нашей школы так же решили стать ее участниками.  В школе проходит конкурс детского рисунка «Сельскохозяйственная перепись глазами детей». В конкурсе приняли участие ученики 5-6 классы.

Экспозицию рисунков можно увидеть на нашей школьной Арт-выставке и здесь

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Людмила | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

2016 год – год 55-летия первого полёта человека в космос.

В нашей школе в течение всего апреля во всех классах проходит Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок», призванный увековечить память о Первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине.

На гагаринском уроке учащиеся узнали о детстве и юнопестве Ю.А. Гагарина. Поразмышляли над вопросом: «Какие  качества позволили Юрию Гагарину стать кандидатом в космонавты?» Это целеустремленность, ум, любознательность, разносторонность, не боялся трудностей, ответственность.

Далее ребята работали в командах,  пробуя себя в роли героев: конструкторов и инженеров, первых космонавтов, сотрудников медицинских служб. Каждая команда создала небольшой рассказ о своём вкладе в подготовку ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Людмила | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Участниками кружка ЮИД «Дорожная академия» школы № 2 проведена акция «Пристегни самого дорогого». В ходе акции в интервью с жителями нашего города были заданы вопросы о необходимости в автомобилях ремня безопасности и детских удерживающих устройств. Всем участникам акции были вручены памятки,  для родителей информационные листы по безопасности на дорогах.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Людмила | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

29 марта на базе нашей школы прошла городская Интенсивная школа для второклассников города "Весенний калейдоскоп". В этом мероприятии приняли участие 44 школьника. При регистрации ребятам было предложено выбрать себе бейджик понравившегося ему цвета. На открытии были определены группы в соответствии с цветом выбранного ими бейджика. Каждая группа получила маршрутный лист и отправились по станциям. Всего станций было 10. На каждой станции второклассники принимали активное участие. На станции «Театр, в котором есть ты» они становились актерами; на станции «Чудеса науки» участвовали в проведении химических и физических опытов; на станции «Игры разума» посоревновались в интеллектуальной игре; на станциях «Умелые ручки» и «Творческая мастерская» сделали поделки своими руками; на станции «Запевай-ка» и «Танцуй, танцуй» выучили песню и танец для общего исп ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Людмила | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)