Воскресенье, 16.12.2018, 18:49

Главная » Архив материалов

15 октября 2015 года в МБОУ СОШ№ 2 прошел праздник "Посвящение в первоклассники". Приняли участие учащиеся 1 "а", 1 "б", 1 "в", 1 "г" классов.

Ребятам были приготовлены задания и они с успехом прошли все испытания в первоклассном квесте по зданию начальной школы. Испытания были разные: отгадывание загадок,  игры, чтение стихотворений и исполнение песен. Так же первоклассники выполняли задания по чтению, математике, музыке. Ребята  очень активно участвовали во всех испытаниях квеста.

В конце праздника учащиеся дали клятву  и были приняты в дружные ряды учащихся начальной школы № 2. Отличительным знаком для первоклассников стала эмблема нашей школы, она была торжественно вручена каждому ученику  1 "а", 1 "б", 1 "в" и 1 "г" классов.
Праздник прошел в очень доброжелательной обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Людмила | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

В школе прошел Всероссийский конкурс сочинений. Всего приняли участие в конкурсе 28 человек.

Работы представлены по тематическим направлениям:

•        Писатели-юбиляры 2015 года (11 человек)

•        Литературные произведения-юбиляры (3 человека)

•        70-летие Великой Отечественной войны (12 человек)

•        История русского предпринимательства в культурно-историческом контексте (2 человека)

Победителями школьного этапа стали:

5 класс – Бомгард Валерия («Великая Отечественная война в истории моей семьи») рассказ

7 класс - Нижегородцев Даниил («Великая Отечественная война в истории моей семьи») былина

8 класс - Аляева Антонина  («155 лет со дня рождения А. П. Чехова») эс ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Людмила | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

22 октября 2015 года в 10.00 (время московское) в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора (далее СИЦ) состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова. Онлайн-трансляция данного мероприятия будет осуществляться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе "СИЦ" (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/sic/).

Просмотров: 135 | Добавил: Людмила | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Открытый чемпионат Красноярского края по чтению вслух среди подростков 14-17 лет «Страница 16» проводится в рамках Года литературы, а также с целью  пропаганды и популяризации чтения,  определения качества чтения вслух среди участников чемпионата, привлечения внимания СМИ к литературе, культуре чтения, книгам. Участие в Чемпионате является бесплатным.

Суть Чемпионата — это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений русской классической и современной художественной литературы. Чемпионат включает в себя проведение нескольких этапов: ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Людмила | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

26 октября 2015 года во всем мире будет отмечаться Международный день  школьных библиотек. Тема 2015 года: «Школьные библиотеки - это круто!»

Приглашаем всех принять активное участие в мероприятиях!

План проведения международного месячника школьных библиотек, посвященного Году литературы в России.

Просмотров: 128 | Добавил: Людмила | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Учителя прошёл городской фотокросс "Дорога знаний", посвященный этому замечательному празднику.

Команда нашей школы заняла в нём 2 место. Мы поздравляем участников команды: Барыкина Дмитрия и Казакова Никиту (8 Б), Козлова Никиту, Хлебникову Анжелику и Иванову Юлию (9 Б).

Просмотров: 154 | Добавил: Людмила | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

30 сентября ученики 6 А класса  вместе с классным руководителем Симоновой Еленой Александровной пригласили на встречу Почетного жителя города Назарово, "Человека года - 2014" в г. Назарово - Эдвина Викторовича Вагнера, выпускника школы.

Ребята продемонстрировали презентацию, посвященную гостю, задавали много вопросов, заинтересованно слушали уважаемого гостя. На встрече присутствовали директор школы Гавриленко В.А. и корреспондент еженедельника "Экран-информ"-РЕГИОН.

Просмотров: 143 | Добавил: Людмила | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

24-26 сентября 2015 в городе Ачинск проходил зональный этап военно-патриотической игры "Победа". В соревнованиях принимала участие команда нашей школы, победившая в городском этапе. В рамках соревнований команды-участники проживали на территории Кадетского корпуса города Ачинск, в одной казарме с кадетами.

В соревнованиях принимали участие 7 команд Западной группы Красноярского края. Наша команда «Гвардейцы» заняли 2 место в преодолении полосы препятствий, 3 место по стрельбе из пневматической винтовки и 3 место по рукопашному бою.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Людмила | Дата: 08.10.2015 | Комментарии (0)

Сегодня 5 октября в День учителя в школе прошёл традиционный день самоуправления.

День начался с поздравлений и линейки, на которой "новая администрация" познакомила учеников с распорядком дня. Все молодые учителя и классные руководители серьёзно подошли к своим обязанностям. Педагоги тоже не скучали - для 13 "я" прошли уроки музыки, рисования и классный час.  Затем для учителей прошёл праздничный концерт.

Мы поздравляем всех педагогов с этим замечательным праздником!

Просмотров: 161 | Добавил: Людмила | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

25 сентября члены ЮИДовского движения нашей школы выезжали на краевой конкурс «Безопасное колесо». Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, показывали свои знания в автогородке, отвечали на вопросы по ПДД, участвовали в конкурсе по медицинской подготовке и выступали с творческой частью.

Поздравляем  с 1 местом по ПДД Скакова Юрия, команду ЮИДовцев с 3 местом в творческом конкурсе. МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 135 | Добавил: Людмила | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 »

«  Декабрь 2018  »