Пятница, 29.03.2024, 00:55

Главная » Архив материалов

В рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» ученикам младшей школы устроили показ мультфильмов «Гадкий утенок», «Про кота Леопольда», «Просто так...». После просмотра дети обсуждали с классными руководителями смысл этих мультфильмов, высказали свои мнения, описали чувства.

Затем ребятам предложили нарисовать рисунок «Я особенный». Практически в каждом классе начальной школы есть дети с ОВЗ или инвалидностью. Каждый ученик нарисовал как и чем он мог бы помочь ребенку-инвалиду или ребенку с ОВЗ. Рисунки получились красивые, яркие, наполненные добротой. Дети с удовольствием рисовали и делились друг с другом идеями добрых дел.

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Людмила | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В этот день ученики начальной и основной школы на  пятиминутках во время перемены и на классных часах познакомились  с историей появления  Дня толерантности. Обсудили с классными руководителями и педагогами понятие «толерантность»,  поиграли в игру «комплементы» и «аплодисменты». ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Людмила | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

15 ноября учащиеся и педагоги нашей школы передали свою первую маскировочную сеть в зону проведения Специальной военной операции. Спасибо всем неравнодушным ученикам, педагогам и, особенно, нашему куратору Билле Надежде Тимофеевне.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Людмила | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

10 ноября в МАОУ "СОШ №2 им.Г.Я.Борисенко" прошла военно-патриотическая игра "Казачья застава", в игре приняли участие 17 команд с 5 по 11 класс.

Каждой команде предстояло выполнить интеллектуальный тест (знание истории казачества) и пройти полосу препятствий, которая состояла из нескольких этапов. По результатам игры были определены победители и призёры: 5-7 класс: 3 место-6Б 2 место-7Б 1 место-7А 8-11 класс: 3 место-9В 2 место-11А 1 место-10А Благодарим организаторов-Казаков РОО РК «СТАНИЦА НАЗАРОВСКАЯ»  и лично атамана Бориса ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Людмила | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» учащиеся 3 класса В сделали для своей одноклассницы-инвалида, обучающейся на дому, голубя «дружбы», а она так же сделала своего. Затем дети обменялись символом друг с другом, придя к ней в гости. Акция направлена на формирование партнерских навыков и социально коммуникативных качеств между детьми и детьми с ОВЗ.

Просмотров: 89 | Добавил: Людмила | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

С 16 по 21 октября в нашей школе прошла «Неделя психологии». В рамках этой недели были организованы самые разнообразные мероприятия для всех обучающихся с первого по одиннадцатый класс и их родителей.

Первым мероприятием, которое отрыло «Неделю психологии», стало «Знакомство с психологом школы». В рамках этого мероприятия психологом совместно с обучающимися из пс ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Людмила | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

С 16 октября в нашей школе проходит очередной "Урок цифры".  Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах, поэтому этот урок посвящен Мессенджерам. Ученики с 1 по 11 класс познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучали технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения. Ребята смогли пройти интерактивные задания по своему уровню сложности.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Людмила | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

20 октября 2023г. на базе Лицея № 8 состоялся муниципальный этап "Лучший юнармеец" 2023г.г.Назарово. Нашу школу представляли юнармейцы: Макаров К., Нифонтова А., Тамошаускас М. По итогам конкурса "Лучший Юнармеец - 2023  г.Назарово" стал Тамошаускас Максим.

Мы поздравляем Максима и желаем ему дальнейших побед, а всем остальным - равняться на него!

Просмотров: 63 | Добавил: Людмила | Дата: 22.10.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно, 15 октября во всем мире проводится Акция «Белая трость». Это напоминание обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.

Ребята из отряда ЮИД  присоединились к акции, которая прошла на  в сквере имени М Ладыниной .

Участники акции раздали памятки, информировали о данном пункте ПДД, обратились  к жи ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Людмила | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе прошёл традиционный День самоуправления
Ученики психолого-педагогических классов примерили на себе роль администрации школы, учителей, классных руководителей.

Также все ученики в этот день поздравляли своих учителей и организовали для них праздничный концерт.

Просмотров: 64 | Добавил: Людмила | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 63 64 »

«  Март 2024  »