Вторник, 17.10.2017, 12:22

Достижения школьников

Программа «Одаренные дети» МБОУ «СОШ №2»

Работа с одаренными детьми в 2017-2018 учебном году

Проблема одаренности в настоящее время становится все более актуальной.  Это, прежде всего, связано с потребностью общества в неординарной творческой личности. Неопределенность современной окружающей среды требует не только высокую активность человека, но и его умения, способности нестандартного поведения.

Цель:  Создать условия для выявления, поддержки и развития одаренных детей, их самореализации, профессионального самоопределения в соответствии со способностями

Направления  работы с одаренными детьми:

• Интеллектуальное направление (гуманитарное, математическое, естественнонаучное)
  • Спортивное направление
  • Художественно – творческое направление
  • Коммуникативное (социальное) направление

Организация работы по подготовке школьников к олимпиаде.

• Разработана и реализуется программа ОУ «Одаренные дети»
  • В каждом ШМО – подпрограмма «Одаренные дети»
  • Сформирован банк «Одаренные дети»
  • Организация администрацией ОУ мест для предъявления промежуточных и итоговых результатов программы «Одаренные дети»
  • Вовлечение одаренных детей в интенсивные школы, дистанционное обучение  по предметам, другие конкурсы.

Результаты школьного этапа ВОШ 2016-17 уч.года

МЕРОПРИЯТИЯ

7-8 мая в городе Красноярске состоялся финал Краевого фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности. В финал по итогам заочного этапа попала только одна школа города Назарово - это НАША. Учащиеся Нижегородцев Даниил и Волкова Виктория защищали наш социально-образовательный проект "Лента времени". Конкуренция на финале была нешуточная - 25 проектов, но мы попали в тройку лидеров, заняв второе место. Мы поздравляем ребят и их руководителей Пиппаринена А.С. и Симонову Е.А.

Наша команда - призёр городской военно-патриотической игры "Зарница".

4 мая состоялась городская военно-патриотическая игра "Зарница", приуроченная к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие команды учащихся 5-8 классов школ города Назарово. Нашу школу представляла команда 6 «Б» класса, ставшая победителем школьного конкурса.

Игра состояла из девяти этапов. На всех этапах наши ребята показали себя достойно: на четырех этапах из девяти заняли первые места. В итоге наша команда заняла третье место. Молодцы, ребята!

Победа в краевом конкурсе
Школьный краеведческий кружок "Мое Отечество" (руководитель Симонова Е.А) и патриотический клуб им. ероя СССР Г.Я. Борисенко (руководитель Пиппаринен А.С) совместно разработали и реализовали в течение учебного года проект "Лента времени". Наш проект сначала вышел в финал, а затем стал победителем.

28.04 в г. Красноярск в краевом Дворце пионеров и школьников состоялся финал краевого конкурса гражданских инициатив "Мой край - мое дело". Защищали проект ученицы 9 Б класса Петрова Анна, Волкова Виктория и ученик 8 А класса Нижегородцев Даниил

Конкурсы и соревнования 1 четверт 2016-17 учебный год

"Время думать"

03.02.17 на базе молодежного центра «Бригантина» состоялись городские соревнования между образовательными организациями города по Гражданской Обороне. В соревнованиях приняли участие все школы города и 2 техникума. Наша команда была представлена учащимися 9 Б класса: Бич Максим (капитан), Барыкин Дмитрий, Гордеев Виталий, Жерносек Анатолий, Гребнева Екатерина, Жеребцова Наталья.

По итогам соревнований команда нашей школы «Спасатели» заняла 1 место в одевании ОЗК, 1 место в викторине по ОБЖ, 1 место в личном зачете по одеванию ОЗК занял Барыкин Дмитрий. В итоге наша команда стала лучшей, завоевав 1 место в общекомандном зачете.

«  Октябрь 2017  »