Суббота, 27.04.2024, 09:12

I. Меры социальной поддержки обучающихся:

1) обеспечение бесплатно учебниками и учебными пособиями, электронными учебниками, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах федеральных государственных образовательных стандартов;

2) обеспечение  бесплатным горячим  питанием

2.1. Обучающиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием
(в первую смену - горячим завтраком, во вторую смену - горячим обедом)   на основании
 статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»;

2.2.  Обучающихся 5-11 классов (в первую смену - горячим завтраком, во вторую смену - горячим обедом):

• из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения.

Пункт 3, 4 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка».

Постановление правительства Красноярского края «Об утверждении порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки. предусмотренных пунктами 3, 4 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» от 24.02.2015 г. № 65-п.

2.3. Обучающихся 5–11 классов из семей лиц, принимающих участие  в специальной военной операции (в первую смену - горячим завтраком, во вторую смену - горячим обедом).

Родители (законные представители) ребенка представляют:

1) заявление по установленной форме;

2) копию документа, удостоверяющего личность обучающегося;

3) копия документа, удостоверяющего личность родителя;

4)) номер индивидуального (персонифицированного) учета ребёнка;

5) оригинал документа (справки), подтверждающего участие обоих или одного из родителей (усыновителей) или единственного родителя (усыновителя) ребенка в специальной военной операции.

Указ Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 N 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей»

2.4. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования краевых государственных общеобразовательных организаций, не проживающие в интернатах указанных организаций, обеспечиваются за счет средств краевого бюджета бесплатным горячим завтраком и горячим обедом.

Для категории: ребенок с ограниченными возможностями здоровья (1-11  классы) родители (законные представители) ребенка представляют:

1) заявление по установленной форме;

2) копия свидетельства о рождении (с предъявлением оригинала документа);

3) копия заключения ПМПК;

4) номер индивидуального (персонифицированного) учета ребёнка.

Пункт 3 статьи 14 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка».

Денежная компенсация за питание ребенку с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью, обучающемуся на дому. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение может быть организовано образовательными организациями на дому. Основанием для организации обучения на дому является заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

Пункт 5 статьи 14 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»

3) Зачисление детей участников специальной военной операции во внеочередном порядке в группы продленного дня.

4) Освобождение от платы, взимаемой за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня.

5) Освобождение  от платы за посещения  кружков, секций, программ дополнительного образования, детей из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

II. В соответствии с Уставом МАОУ "СОШ №2 им. Г.Я.Борисенко"

Наличие общежития, интерната

• не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся