Среда, 22.08.2018, 07:06

ГИА

Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится по окончании основного общего образования в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья) и по окончании среднего (полного) общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Официальный                                                             Официальный
информационный портал                                             информационный портал
единого государственного                                           государственной итоговой
экзамена                                                                     аттестации

Информация для выпускников и родителей

"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" обновил свой ежегодный интерактивный проект "Вузы России: навигатор абитуриента", в котором собраны все данные для принятия решения о поступлении в вузы РФ.

В проект вошли 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России. Навигатор дает информацию будущим первокурсникам и их родителям о том, на каких условиях, с какими баллами ЕГЭ и в каком количестве поступали в различные вузы на те или иные специальности абитуриенты прошлого года.

Воспользовавшись этим ресурсом, абитуриент сможет сравнить данные по различным условиям приема в российских вузах и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое ему подходит по качеству образования и стоимости обучения. Кроме того, благодаря проекту можно получить информацию о результатах участия вуза в международных исследованиях — рейтингах и мониторингах.

Психологические рекомендации для родителей детей, сдающих ЕГЭ, ГИА.

Выпускные экзамены - один из важнейших этапов в жизни человека, во многом определяющих его будущее. Сдача ЕГЭ и ГИА вызывает неоднозначные чувства у выпускников и родителей. Больше того, ЕГЭ — это сразу два экзамена: выпускной и вступительный, что повышает его субъективную значимость, а, соответственно, уровень тревоги. В этот период старшеклассники, несмотря на видимость взрослости, как никогда нуждаются в помощи и поддержке со стороны родителей.

«  Август 2018  »