Суббота, 23.09.2017, 16:00

ГИА

Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится по окончании основного общего образования в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья) и по окончании среднего (полного) общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Официальный                                                             Официальный
информационный портал                                             информационный портал
единого государственного                                           государственной итоговой
экзамена                                                                     аттестации

Информация для выпускников и родителей

1. О целевом приеме в 2017 году в Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Яснецкого

- Порядок отбора граждан

- Сроки приема документов в Министерстве здравоохранения Красноярского края: с 1 марта по 15 мая 2017 года.

Правила приёма, список документов можно также получить на лфициальном сайте университета http://krasgmu.ru/

Проект «Социальный навигатор» международного информационного агентства «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента -2017» (https://ria.ru/abitura rus/20170320/1488838853.html).

В данном ресурсе представлены государственные вузы, которые по итогам приемной кампании прошлого года опубликовали на своих сайтах списки зачисленных студентов по результатам единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ). Всего в навигатор вошло 425 государственных и 30 негосударственных вузов.

Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и других показателях.

Акция "100 баллов для победы"

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 03.04.2017 дан старт Всероссийской акции «100 баллов для победы», посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017.

Акция впервые стартовала в апреле 2015 года в Санкт-Петербурге. В 2015 году в ней приняли участие 50 регионов России. В 2016 году к акции присоединились еще около 20 субъектов Российской Федерации. С этого года и наше образовательное учреждение участвует в этой акции.

Главная задача акции - снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

План мероприятий в рамках акции ( апрель-май 2017)

Приглашаем всех выпускников и их родителей участвовать в акции!

Психологические рекомендации для родителей детей, сдающих ЕГЭ, ГИА.

Выпускные экзамены - один из важнейших этапов в жизни человека, во многом определяющих его будущее. Сдача ЕГЭ и ГИА вызывает неоднозначные чувства у выпускников и родителей. Больше того, ЕГЭ — это сразу два экзамена: выпускной и вступительный, что повышает его субъективную значимость, а, соответственно, уровень тревоги. В этот период старшеклассники, несмотря на видимость взрослости, как никогда нуждаются в помощи и поддержке со стороны родителей.

«  Сентябрь 2017  »