Вторник, 23.10.2018, 22:20

Библиотека-медиатека

В нашей школе активно работает библиотека-медиатека, которая состоит из:

• Абонемента с открытым доступом
    • Читального зала, в котором имеются: энциклопедии, словари, справочники, художественная и методическая литература, периодические издания.
    • Компьютерной зоны: 1 компьютер педагога-библиотекаря, принтер, мобильный компьютерный класс (10 ноутбуков), аудио и видеотехника, медиа-ресурсы, точка доступа Wi-Fi
    • Книгохранилища, в котором находится учебная литература с 1 по 11 класс.
    • Выставочного пространства.

Информация по книгообеспечению на 2016-2017 учебный год

Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию в 2016-2017 учебном году

Аннотация: Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. N 253" (С изменениями на 26 января 2016 года)

Федеральный перечень учебников в 2016-2017 учебном году  Федеральный перечень учебников в 2016-2017 учебном году            Приложение - федеральный перечень учебников

Приказ МБОУ "СОШ №2" № 77 от 14.01.2016  "Об организации работы по обеспечению  учащихся МБОУ «СОШ №2» учебниками на 2016-2017 учебный год"

Приложение "План действий МБОУ «СОШ №2» г. Назарово по обеспечению учебниками учащихся на 2016- 2017 учебный год"

Приказ МБОУ "СОШ №2" № 78 от 20.01.2016 "Об утверждении перечня учебников, планируемых к использованию в образовательном процессе на 2016-2017 учебный год"

Приложение    "Перечень учебников на 2016-17 уч.год"

Регламент  распределения функциональных обязанностей работников ОУ по организации работы по учебному книгообеспечению на 2016-2017 учебный год            25.01.2016

Перечень электронных образовательных ресурсов

Утверждаю:

Директор МБОУ "СОШ №2"  Гавриленко В.А.

Правила пользования учебной литературой.

• Ответственность за комплектование, учет, сохранность и обмен учебников несут работники школьной библиотеки.
  • Ответственность за сохранность учебников в учебном году несут учителя-предметники, классные руководители.
  • Ответственность за сохранность учебников несут как сами учащиеся, так и их родители.
  • В течение срока пользования учебник должен иметь прочную, твердую обложку, защищающую учебник от повреждений и загрязнений.
  • Запрещается оклеивать учебники ламинированной пленкой во избежание
    повреждений обложки и форзаца.
  • Запрещается делать в учебнике пометки карандашом, авторучкой и т.д.
  • Запрещается вкладывать в учебник посторонние предметы: авторучки, линейки, карандаши.
  • Дома рекомендуемся хранить, учебники в отведенном для них месте, недоступном для маленьких детей и домашних животных, отдаленном от источников огня и влаги.
  • При получении учебника в библиотеке необходимо внимательно его осмотреть, по возможности устранить недочеты. Если учебник не подлежит ремонту - обратиться
    в библиотеку для замены учебника или отметки о недочетах. В конце учебного года претензии о недочетах не принимаются и вина возлагается на учащегося.
  • Учебник, отремонтированный некачественно возвращается для повторного ремонта.
  • Разорванные листы рекомендуется ремонтировать ламинированной пленкой.
  • При проверке учебников в конце учебного года каждому учащемуся выставляется качественная оценка за сохранность учебников, в соответствии с которой будет выдан комплект на следующий год.
  • Учащиеся, потерявшие или испортившие учебники, заменяют их равноценными (необходимыми в фонде   библиотеки).
  • Учащиеся, неоднократно не выполняющие требований по сохранности учебников, будет лишен права пользования фондом школьной библиотеки и обязанности по обеспечению учебниками будут возложены на родителей.

ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ КНИГИ!

Предлагаем  вашему вниманию книги,  которые можно  прочитать в электронном варианте в нашей библиотеке, а также перенести на любой цифровой  носитель.

Список с аннотациями: /biblioteka/ehlektronnye_knigi.docx

«  Октябрь 2018  »