Суббота, 27.04.2024, 10:15

Летняя оздоровительная кампания 2023

Уважаемые родители!

Вот и началась самая замечательная пора для всех детей края – летние каникулы. У многих родителей возникает ряд вопросов. Чем занять ребенка летом? Как правильно выбрать лагерь? Куда обратиться за путевкой? Какие документы необходимы для ее получения? Надеемся, что данная информация поможет Вам получить ответы на эти вопросы.

Об организации работы лагерей с дневным пребыванием детей.

Если Ваш ребенок обучается с 1 по 6 класс, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием.

С 1 июня по 27 июня 2023 г. такой лагерь будет действовать на базе нашей школы (начальный блок - Мира, 11 "А") в течении 21 дня.

Воспитательная работа будет основана на программе развития социальной активности «Орлята России», с включением психолого-педагогического модуля.  Родительская плата составит 1666 рублей.       Спешите приобрести путевки!

Для этого необходимо написать заявление по предложенной форме о зачислении ребенка в лагерь с дневным пребыванием на имя директора школы или учреждения дополнительного образования и предоставить при оформлении следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность;
  • медицинскую справку;
  • копию медицинского страхового полиса;
  • выписку о прививках;
  • справку об эпидемиологическом благополучии территории.

По вопросам подачи документов на приобретение путёвки в лагерь с дневным пребыванием обращаться к социальному педагогу Кошкиной Д.П. или к заместителю директора по ВР Заблотской Н.С.

По возникающим вопросам Вы можете обращаться

• в управление образования администрации города Назарово по телефону 5-06-79, ведущий специалист Леонова Елизавета Владимировна.
  • школа № 2  -  телефон:  7-16-66  (спросить зам.директора по ВР  Заблотскую Наталью Степановну

Информация для родителей

Администрация школы в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании объявляет о начале сбора документов в ЗОЛ «Спутник». Стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь в 2023 году составит 30 079,00 рублей, родительская плата – 9 023,70 рублей.

Возраст детей: от 7 до 17 лет включительно.

Для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь «Спутник» с частичной оплатой ее стоимости за счет средств краевого бюджета необходимо обратиться с заявлением в образовательную организацию или в управление образования администрации города. Вместе с заявлением необходимо предоставить копию документа, удостоверяющего личность заявителя, копию свидетельства о рождении ребенка (копию паспорта при достижении ребенком 14 лет).

После получения путевки необходимо собрать следующий пакет документов для лагеря:

• копию свидетельства о рождении или паспорт;
  • медицинскую справку для отъезжающего в лагерь (форма № 079/у);
  • копию страхового полиса обязательного медицинского страхования;
  • справку о прививках (прививочный сертификат);
  • справку об эпидемическом окружении (действительна в течение 3 суток);
  • копию страховки от клещевого энцефалита (если есть прививка – наличие отметки в сертификате о прививках);

С 2012 года является обязательным страхование детей на период их пребывания в загородных оздоровительных лагерях (входит в стоимость путевки);

действует Стандарт безопасности отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных учреждениях, в рамках которого все загородные оздоровительные лагеря оборудованы системой видеонаблюдения, кнопкой тревожного вызова сотрудников полиции.

Путевки для категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей предоставляются бесплатно. Опекунам и приемным родителям обучающихся просим   написать заявление на выделение путевки можно в кабинете 2-4 управления образования. При себе необходимо иметь следующие документы:

• Копия документа, удостоверяющего личность заявителя
  • Копия паспорта ребенка – сироты в возрасте от 14 до 18 лет, копию свидетельства о рождении ребенка – сироты, лица из числа детей – сирот
  • Копии документов, подтверждающих факт утраты родительского попечения (решение суда, свидетельство о смерти)
  • Копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) для детей – сирот (распоряжение администрации города)
  • Копию СНИЛС заявителя и ребенка – сироты.

По вопросам подачи документов на приобретение путёвки в лагерь ЗОЛ «Спутник». обращаться к социальному педагогу Кошкиной Д.П. или к заместителю директора по ВР Заблотской Н.С.

Об организации работы загородного оздоровительного лагеря «Спутник».    ВИДЕО >>>