Суббота, 19.01.2019, 02:41

Главная » 2019 » Январь » 11 » ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ
ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ

28.12.18 в нашей школе прошла игра для старшеклассников «Четыре четверти» ребята смогли узнать, насколько они умеют распоряжаться такими ресурсами как деньги, время, физические силы. Они также смогли увидеть свое место в общем «мировом» рейтинге среди сверстников.

В конце игры вы учащиеся получили рекомендации относительно того, как научиться использовать ресурс «время» и ресурс «деньги». Кроме этого игра позволила определить, какой тип планирования вас характерен для них: стратегия, тактика или реактивность».

Так же, по окончании игры организаторами был определен диагностический показатель по устойчивости образовательных интересов каждого участника игры.

Кто то из ребят при подсчете результатов игры был доволен ими, кто-то не очень. Но никто не расстроился – это всего лишь игра. Хотя результат может послужить поводом для того, чтобы задуматься.

Итак, рекомендации:

Планирование времени. Первым делом начните составлять сначала ежедневные, затем недельные письменные планы, в которых вы будете распределять каждый час своего времени на необходимые и важные дела. По прошествии дня (недели) просмотрите свой план, сравните его с тем, что вы реально сделали, и составьте отчет для себя о том, что вы не успели и почему.

Планирование денег. Прежде всего, постарайтесь записывать все свои денежные траты каждый день в течение месяца. В конце месяца, посчитав общую сумму, вы получите примерное количество денежных средств, необходимых вам на месяц. Затем начинайте планировать свои доходы (т.е. то, сколько денег может оказаться в вашем распоряжении) и расходы (т.е. то, сколько денег в течение месяца вы точно должны потратить, и сколько примерно денег вам может понадобиться на непредвиденные расходы). Важно добиться того, чтобы ваши расходы примерно совпадали с вашими доходами».

Организатор игры – учитель истории и обществознания

Е.А. Симонова

Итак, день Х настал. Мне выпал шанс побывать в роли тьютора игры «Четыре Четверти» в 11 классе. Я не преподаю в этом коллективе, поэтому это было наш знакомство. Я считаю, этот факт был только плюсом. Хочется верить ответы учеников из-за этого были более правдивыми и честными, что в конечном итоге позволит более точно интерпретировать результаты игры и составить более яркую картину по поводу того, насколько эффективно 11 класс умеет распоряжаться такими показателями как деньги и время.

Работать с этим коллективом было приятно. С первых минут наше общение стало легким и непринужденным, что позволило мне выдохнуть и расслабиться))) Ребята оказались очень креативными, старались быстро реагировать на происходившие в игре изменения и вносить в свою «жизнь» необходимые коррективы.

В общем и целом, спасибо администрации школы за необычный опыт, а ребятам спасибо за внимание и включенность в игру.

Учитель английского языка Т.В. Цыганкова

Просмотров: 11 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1