Среда, 24.04.2024, 10:32

Главная » 2019 » Март » 27 » «День Святого Патрика»
«День Святого Патрика»
22 марта 2019 года в нашей школе впервые прошел фестиваль англоязычных стран «День Святого Патрика». Кто такой Святой Патрик? Почему мы празднуем именно его день в нашей школе? И еще много других вопросов было у учеников, учителей и родителей нашей школы.

Во-первых, это событие носило абсолютно светский характер и с религией связано не было, не смотря на тот факт, что Патрик один из самых почитаемых святых в мире. Цель данного мероприятия состояла в повышении познавательного интереса к предмету иностранный язык.

Во-вторых, мероприятие проходило в рамках недели английского языка, а какой же праздник у англоязычного мира является наиболее популярным и проводится весной, когда первые лучики солнца начинают пробуждать буйство оттенков зеленого цвета??? Ну. конечно же день Святого Патрика!!!

Подготовка к фестивалю началась примерно за месяц. Каждый класс, путем рандомного выбора, вытянули карточки со странами и, подготовка началась.

• Оформили парты с символами данной страны – флаги на партах в кабинете английского языка.
  • Перевернули горы информации о стране, для подготовки тематической площадки и презентации.
  • Подключили друзей и родственников.
  • И в день «икс» продемонстрировали итоги проделанной работы.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в 9 часов утра с приветственной речи директора А.С. Пиппаринена и учителей английского языка Е.Н. Струкова и Т.В. Цыганковой. Затем все классы представили презентации своих стран, познакомив зрителей с их главными символами, географическим положением и ответом на главный вопрос, почему эта страна является англоговорящей.

После официальной части началась работа тематических площадок. Здесь каждая страна знакомила посетителей с культурой, традициями, искусством и национальными изюминками. Ученики весело принимали участие во всех площадках: танцевали, дегустировали национальную еду и напитки, выполняли задания и получали памятные сувениры, а также могли получить красивые символы стран на коже изображенные при помощи аквагрима.

После двух часов работы были подведены итоги и объявлены имена победителей. Ими стали:

• среди возрастной категории 4-5 классы победил 4 «Б» с площадкой «Блинный фейерверк» (Канада);
  • 7-6 классы – 7 «А» со своим «Мальтийским орденом» (Мальта);
  • 8-11 классы – несомненным лидером стал 10 «А» с погружением в мир «Болливуда» (Индия);
  • и лучшей тематической площадкой по мнению всех участников фестиваля стали 6 «Б» класс с площадкой «5 о’clock tea» (Великобритания).

Хочется верить, что данное событие станет традиционным и будет проводиться каждый год. А для поддержания интереса и повышения качества фестиваля необходимо провести конструктивную рефлексию мероприятия.

До новых встреч! Happy Saint Patrick’s Day!!!

Просмотров: 540 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2019  »