Вторник, 07.05.2024, 21:54

Главная » 2021 » Октябрь » 28 » Единый день «Юнармии»
Единый день «Юнармии»
Сегодня, 27 октября, в день образования ВВПОД «Юнармия» в нашей школе прошел Единый день Юнармии, посвященный образованию юношеского военно-патриотического движения. Для привлечения внимания учеников школы к деятельности юнармейского отряда, объединения усилий в сфере гражданско-патриотического воспитания  юнармейцы МБОУ «СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко» провели ряд мероприятий, направленных на более широкое информирование и вовлечение в военно-патриотическое движение учащихся.

1. Торжественное поднятие флага РФ. Командир отряда и лучший юнармеец города Роман Барыкин с  заместителем школьного отряда торжественно подняли флаг Российской Федерации на флагштоке во дворе школы. Это стало сигналом к началу Единого дня «Юнармии».
  2. Почетный караул. С самого утра у флага Российской федерации и флага ВВПОД «Юнармия» был выставлен почетный караул.  Юнармейцы в течении всех перемен даже не шелохнулись – их выправке позавидовал бы даже Кремлевский почетный караул.
  3. Спортивная акция – «Силен в спорте, силен в бою». Члены отряда «Юнармия» принимали нормы ГТО у учеников 7 класса.
  4. Акция «Информ бюро». В 5-6 классах прошли лекции о возникновении движения «Юнармия», его целях и задачах, о Кодексе «Юнармейца».
  5. Селфи #ЯюнармеецСОШ2#/. Каждый желающий и поддерживающий движение «Юнармия» мог сделать селфи с юнармейцем школы и выложить его на свою страницу.
  6. Создание видеоролика-интервью. В видеоролике ученики, учителя, родители рассказывают, что для них значит «Юнармия», что они о ней знают, их отношение к вооруженным силам РФ.

По итогам Единого дня наши юнармейцы смогли еще раз привлечь внимание к своему движению, показать важность и почетность участия в нем. Поздравляем с праздником – Юнармейцы!

Просмотров: 252 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »