Четверг, 09.05.2024, 21:46

Главная » 2023 » Сентябрь » 5 » Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей мототехники.

Управление образования администрации города Назарово доводит до вашего сведения, что 16.08.2023 года несовершеннолетняя, обучающаяся одной из муниципальных общеобразовательных школ города, управляя мотоциклом, не имея права управления, при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, совершила столкновение с автомобилем HONDA CR-V. В результате ребенок получил травмы и госпитализирован в травматологическое отделение.

Сотрудники полиции продолжают регистрировать дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних водителей. В течение лета в г. Назарово и Назаровском районе зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних, управляющих мототранспортом, два из которых произошли в городе. Дети получили в результате травмы.
Уважаемые родители! В который раз Госавтоинспекция обращается к вам. Будьте ответственны и благоразумны, помните, всему свое время, здоровье и жизнь человека превыше всего, а особенно родного человека. Вы никогда себе не простите, если случится ДТП с участием вашего ребенка, потому что именно от вашего решения или немого согласия последствия «покатушек» могут быть трагичными.

Родители! Не доверяйте управление мопедом, скутером, мотоциклом и автомобилем своим детям. Для управления всеми этими транспортными средствами необходимо водительское удостоверение! За управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей. Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Просмотров: 55 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »