Четверг, 25.04.2024, 02:59

Главная » 2019 » Апрель » 20 » Классный час ко Дню Космонавтики
Классный час ко Дню Космонавтики

4Б

Мы спешим скорее в школу,

В наш любимый класс.

Много дел больших и новых

Ожидают нас.

Будет день, дорогой света

Полетим и мы –

К тайнам, сказочным планетам,

В дальние миры!

Если в космос мы хотим,

Значит, скоро полетим!

Самым дружным будет наш,

Наш весёлый экипаж

Классный руководитель Ганжа С.Д.

2А класс

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики». Классный час – проект. Мероприятие направлено на гражданско-патриотическое воспитание второклассников.

Цель мероприятия: формирование представлений о космическом пространстве, о первом полёте Ю.А.Гагарина, привитие уважения к истории России.

Класс рандомно был разделен на 6 групп, и ребятам в каждой группе предлагалось собрать лэпбук «Гагарин. Первый полёт». Изготовлению лэпбука предшествовали игры и уроки окружающего мира на тему космоса. Теперь же детям самостоятельно предстояло познакомиться с информацией, выполнить сортировку, отсеять лишнее и выбрать нужное.

Лэпбук – самодельная интерактивная папка с кармашками, книжками, окошками, которые можно просматривать, доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. Лэпбуки помогают детям быстро и эффективно усвоить новую информацию и закреплять изученное в занимательно-игровой форме.

В наш лэпбук были включены такие элементы, как: 1. Книжка-гармошка «Биография Ю.А. Гагарина»; 2. Кармашек с «космической едой», 3. Блокнотик «Требования к космонавтам»; 4. Схема полёта космического корабля «Восток-1»; 5.Мини-книжка «Одежда космонавта»; 6. Рисунок космического аппарата «Восток-1»; 7. Строение ракеты «Восток».

Работа доставила всем искреннее удовольствие. Скучающих и незаинтересованных не было. После распределения и вклеивания всех деталей в папку, ребята занялись её оформлением.

В заключение мероприятия желающие сфотографировались со своей работой. Многие дети изъявили желание забрать лэпбук домой, для лучшего ознакомления с интересной информацией. Дети в группах договорились об очерёдности.

Классный руководитель: В.А. Шаламонова

Просмотров: 373 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1