Понедельник, 29.04.2024, 06:18

Главная » 2019 » Февраль » 3 » Комендантский час
Комендантский час

В декабре 2009 года вступила в силу ст.15 закона Красноярского края «О защите прав ребенка» от 02.11.2000 №12-961.

Приоритеты статьи:

1. Дети не должны находиться без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), лиц осуществляющих мероприятия с участием детей:

- в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах;

- в местах общего пользования жилых домов (межквартирных лестничных площадках, лестницах, лифтах, коридорах, технических этажах, чердаках, подвалах, крышах);

- на территориях, прилегающих к жилым домам, в том числе на детских площадках, спортивных сооружениях;

- на территориях образовательных учреждений;

- на территориях аэропортов, вокзалов, пристаней;

- на пляжах;

- в зонах отдыха;

- в культовых зданиях и сооружениях;

- на автозаправочных станциях;

- в транспортных средствах общего пользования;

- на остановках общественного транспорта городского и пригородного сообщения;

- на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", организации компьютерных игр и лотерей, развлечений и досуга, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах).

- до 16 лет с 22.00 до 6.00 часов в период с 1 октября по 30 апреля

- до 16 лет с 23.00 до 6.00 часов в период с 1 мая по 30 сентября.

2. Детям, не достигшим возраста 18 лет нельзя находиться:

- на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера либо в целом и систематически эксплуатируют интерес к сексу;

- в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;

- на объектах незавершенного строительства;

Ответственность за это несут родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Просмотров: 560 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »