Вторник, 07.05.2024, 19:49

Главная » 2019 » Январь » 29 » Мы, юнармейцы – опора страны
Мы, юнармейцы – опора страны

25 января 2019 года в школе № 2 города Назарово состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 7, 8, 9, 10 классов в юнармейцы.

Торжественная церемония в школе № 2 прошла накануне героической даты в истории нашей страны – 27 января. В 2019 году отмечается 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады фашистской Германии. Именно об этом в своём приветственном слове сказал директор школы Алексей Сергеевич Пиппаринен.

Координатор штаба «Юнармия» города НазаровоЕлена Алексеевна Коченкова поздравила юнармейцев со знаменательным событием в их жизни – вступление в ряды военно-патриотическое движение «Юнармия». Координатор РДШ г. Назарово Алексей Михайлович Коченков присоединился к поздравлениям предыдущих выступающих и пожелал юнармейцам быть достойными этого почётного звания.

На торжественной церемонии присутствовала специалист управления образования администрации города Назарово Елизавета Владимировна Леонова, которая в своей поздравительной речи напомнила всем присутствующим, что школа № 2 отличается своим особым чувством патриотизма, и высоким уровнем военно-патриотического воспитания учащихся школы.

Слово «Патриоты» будет вечным словом,
Его значения никак не умалить!
Не жить без Родины, без старой или новой,
Не жить без Родины, а значит, вовсе и не жить!

Итак, лучшие учащиеся школы № 2, прошедшие внутренний конкурсный отбор, неоднократные участники и победители городских, зональных, военно-патриотических игр «Сибирский щит», «Победа», «Зарница» и учащиеся с активной жизненной позицией, являющиеся примером и образцом для других, как в поведении, так и в учебе, готовы принять присягу и вступить в ряды Юнармии.

Присяга! – Священное слово.
Как много в нем смысла таится!
Клянутся с волненьем ребята
На верность любимой Отчизне.
Мы верим, что юнармейцы.
Чтоб выполнить клятву, коль надо,
Пройдут сквозь любые невзгоды.
Пройдут сквозь любые преграды.

Под командованием командира отряда Юнармии школы № 2 Качаева Николая присягу приняли Рульков Владислав, Дунаев Никита, Шапочкин Артём, Денисов Максим, Карелин Владимир, Хлебников Андрей, Барыкин Роман, Скакова Татьяна и Грозаву Алина.

Мы - юнармейцы* великой страны.

Мы - юнармейцы великой державы!

Прошлым своим мы гордиться должны,

Мир укреплять - нам дано это право!

Нам дано право Отчизну любить,

Жить на земле для её процветанья,

Родину свято беречь и хранить -

Нет выше цели и выше призванья!

Далее начальник отделения призыва граждан на военную службу комиссариата города Назарово и Назаровского района Владимир Васильевич Владимиров поздравил юнармейцев и вручил им форму и значки Юнармии. После вручения формы и значков все присутствующие на церемонии прослушали гимн юнармейцев «Служить России».

Ведущие Рульков Владислав и Родионова Анастасия закончили торжественную церемонию посвящения учащихся школы № 2 в юнармейцы такими словами:

Новый день нашей Родины – мирный и светлый.
День большого труда, день нелегких забот

В исторической книге России Великой

Он оставит, наверное, несколько строк!

Молодость!
Возьми с собой в дорогу
Самую заветную мечту,
За людей душевную тревогу,
Сердца жар и мыслей красоту.

Мудрость чувства,
Стойкость в бурях жизни,
Мужество во всем и до конца,
Верность другу,