Пятница, 26.04.2024, 16:51

Главная » 2020 » Июнь » 22 » Навигатор дополнительного образования

О начале кампании по активации сертификата учета на портале

«Навигатор дополнительного образования»

Уважаемые родители 1-10 классов!

В целях реализации целевой модели развития региональных систем  дополнительного образования детей, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 03.09.2019 № 467, в  соответствие с  Комплексом мероприятий по внедрению целевой модели развития системы дополнительного образования детей в Красноярском крае, утвержденным  распоряжением Правительства Красноярского края от 04.07.2019 № 453 -р, Управление образования города Назарово информирует о начале выдачи сертификата учета (реестровой записи) на портале «Навигатор дополнительного образования Красноярского края». Сертификат выдается единовременно на основании заявления о включении в систему ПФ, подаваемого ребёнком, достигшим  возраста 14 лет, родителями (законными представителями) ребёнка, имеющего право на получение услуг дополнительного образования, и действует до достижения ребёнком возраста 18 лет. Обращаем ваше внимание, что активация сертификата учёта возможна только при наличии подтвержденных данных ребёнка.

Подтвердить данные о ребёнке/детях и активировать сертификат учета может любая организация, имеющая лицензию на дополнительное образование: МБОУ ДО «Дом школьника», МБОУ ДОД «Станция юных техников»,  МАУ «Спортивная школа», МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва», МБУДО «Детская художественная школа», МБУДО «Детская школа искусств», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ № 2имен Героя Советского Союза Г.Я. Борисенко», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №4», МАОУ «СОШ №7», МАОУ «Лицей №8», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №14»,  МАДОУ «Детский сад №6», МАДОУ «Детский сад №9 «Калинка», МБДОУ «Детский сад №24 «Колосок»,   МБДОУ «Детский сад №26 «Теремок», МБДОУ «Детский сад №13 «Тополёк»,  МБДОУ «Детский сад №23 «Катюша», КГБОУ «Назаровская школа», КГКУ «Назаровский детский дом».

Для получения сертификата в Навигаторе авторизованному пользователю ГИС АО «Навигатор дополнительного образования Красноярского края» (родителям или законным представителям) необходимо

1. в личном кабинете, во вкладке «ДЕТИ», воспользоваться функцией «Получить сертификат»,
  2. далее явиться в школу с документами, подтверждающие личность родителя и ребёнка/детей (паспорт родителя (законного представителя), паспорт/свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС ребенка) и выполнить следующие действия:
  • Подтвердить данные о ребёнке/детях  и  активировать сертификат учета.
  • Заполнить заявление о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования и согласие на обработку персональных данных (формы заявлений будут предоставлены в школе).

ВНИМАНИЕ!!! По  достижении  14 лет ребенок получает право самостоятельно подавать заявления (формы заявлений будут предоставлены в школе).

Рекомендуем  ознакомиться с видео-уроком «Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат», доступ по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU

Процедуру активации сертификатов учёта на портале «Навигатор дополнительного образования» должны пройти все родители, зарегистрированные в Навигаторе, до 1 августа 2020 года!!!

График активации сертификатов учёта

на портале «Навигатор дополнительного образования»

в МБОУ «СОШ № 2 имен Героя Советского Союза Г.Я. Борисенко»

с 22 июня 2020 г.

10.00-14.00

10.00-14.00

Для активации сертификатов учёта на портале «Навигатор дополнительного образования» необходимо обращаться в кабинет заместителя директора школы по воспитательной работе Фокиной Оксане Анатольевне.

ВНИМАНИЕ!!!

В условиях соблюдения правил безопасности при COVID-19

при посещении учреждения необходимо быть

в защитной маске и перчатках!

Просмотров: 274 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2020  »