Суббота, 27.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №2 им.Г.Я.Борисенко" г.Назарово Красноярского края

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

Подать заявление в 1 класс:

Вы можете на едином портале государственных услуг





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 29

Главная » 2023 » Октябрь » 26 » Неделя психологии
08:27
Неделя психологии
С 16 по 21 октября в нашей школе прошла «Неделя психологии». В рамках этой недели были организованы самые разнообразные мероприятия для всех обучающихся с первого по одиннадцатый класс и их родителей.

Первым мероприятием, которое отрыло «Неделю психологии», стало «Знакомство с психологом школы». В рамках этого мероприятия психологом совместно с обучающимися из психолого-педагогического класса были посещены 1-4 классы, дети имели возможность задать любые вопросы психологу и старшеклассникам, а также проводился небольшой рассказ-объяснение о том, кто же такой психолог и для чего он нужен в школе.

Для 5-11 классов была подобрана более серьезная, соответствующая возрасту информацию о психологе, а представляли её в этих классах также ученики 11, психолого-педагогического, класса.

С 17.10 классным руководителям были переданы материалы, для проведения социометрического исследования в своих классах, для выявления лидеров и других взаимоотношений в классах.

А уже 18.10 стартовало сразу два мероприятия: «Стена эмоций» для 1-4 классов и «5-11», а также «Мотивация четвероклассников – залог успешной адаптации в 5 классе».

 

«Стена эмоций» – возможность для детей оставить приятные пожелания для своих учителей, одноклассников и друзей. Дети активно включились в процесс и заряжались позитивными эмоциями не только, когда читали пожелания, но и в момент написания. Многие украшали свои пожелания различными узорами, символами, знаками, стараясь как можно больше привлечь внимания именно к своим пожеланиям. Помимо детей в этом мероприятии приняли участие и учителя

«Мотивация четвероклассников – залог успешной адаптации в 5 классе» – психологом были посещены все четверные классы, занятие было направлено на повышение интереса обучающихся 4-х классов к изучению дополнительных ресурсов и материалам уроков старших классов, а именно из географии и биологии.  

19.10 дети защищали свои плакаты, которые они подготавливали заранее по нескольким темам: для 1-4 классов «Образ психолога», для 5-9 «Дружный коллектив. Благоприятных климат» и для 10-11 классов «Психическое здоровье». Все классы успешно подготовили плакаты и защиты их. Психолог оценивал плакаты и их защиту совместно с обучающимися психолого-педагогического класса.

20.10 для девятиклассников была подготовлена и проведена компетентностная игра «Открой свое дело», в рамках которой все девятиклассники были случайным образом распределены на команды. У всех команд была лишь одна цель – заработать как можно больше денег на развитие своего бизнеса.

21.10 завершающим днем «Недели психологии» стала компетентностная игра «Открой свое дело», но уже для 10-11 классов, чтобы они также могли побыть не только в роли помощников, но и полноценных участников этой недели. А все станции и задания были подготовлены учителями совместно с психологом. Для проведения этой игры были задействованы все учителя нашей школы.

Но чтобы эта игра не только принесла заряд положительных эмоций детям, а также позволила оценить разные стороны участников у команд были наблюдатели, которые оценивали сильные и слабые стороны каждого участника команды. А все эти результаты в последующем будут обработаны и представлены классным руководителям и родителям в 9-11 классах.

  

По итогам недели были подведены все результаты, отмечены самые лучшие команды, классы и учащиеся, все они награждены грамотами на линейке

Просмотров: 104 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт










ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Единый общероссийский номер «Телефон доверия»

8-800-2000-122

(звонок бесплатный с любых телефонов, круглосуточно)

Телефон доверия экстренной психологической помощи

8-800-100-34-94

Куда обратиться в городе Назарово "горячая линия"




Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz