Понедельник, 29.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №2 им.Г.Я.Борисенко" г.Назарово Красноярского края

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

Подать заявление в 1 класс:

Вы можете на едином портале государственных услуг





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 29

Главная » 2019 » Февраль » 21 » «Афганистан – не заживающая рана» / Новости ЮИД
10:34
«Афганистан – не заживающая рана» / Новости ЮИД

15 февраля на митинге возле стелы «Скорбящей матери» минутой молчания почтили воинов Афганской войны. Митинг провели ученики нашей школы Родиона Анастасия и Рульков Вадислав.

Почтить память не вернувшихся домой солдат пришли глава города Сергей Сухорев, военный комиссар г. Назарово Олег Тихончук, ветеран военных действий в Афганистане Алексей Ёлкин, благочинный церквей Назаровского округа настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Роман Нещерет, а также ветераны боевых действий, их родные, близкие, ученики школ города, в том числе и наши ребята, и многие неравнодушные назаровцы.

   

Ровно 30 лет назад советские войска вывели из Афганистана. Матери и жены вздохнули свободно – больше никаких командировок родных в «горячую точку». Военный конфликт стал печальной частью истории нашей страны. В знак благодарности за наше мирное небо над головой, каждый пришедший на митинг возложил живые цветы к стеле «Скорбящей матери».

Анна Петрова

   

 

20 февраля в г. Назарово в рамках «Недели мужества» инспекторы ГИБДД со своими помощниками и представителями общественного совета при МО МВД России «Назаровский» провели «Урок мужества» у памятника «Скорбящая мать».

Чтить память жителей города, погибших на войнах в Чечне и Афганистане, стало уже традицией для юных инспекторов дорожного движения и их старших наставников. О том, кто такие воины- интернационалисты, как и где они служили, ЮИДовцам рассказал председатель общественной организации «Ветераны локальных воин и военных конфликтов» Алексей Ёлкин, призвав всех присутствующих чтить память тех, кого сегодня нет рядом, хранить память о своей истории, о подвигах своих земляков. Юные инспекторы движения с интересом слушали выступающих, проникаясь патриотизмом, понимая, что слова о любви к Родине не пустой звук - за ними стоят жизни земляков.

В завершении мероприятия почти сотня назаровских ЮИДовцев почтили память тех солдат, которые погибли в «горячих точках» минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

 

Просмотров: 493 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт










ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Единый общероссийский номер «Телефон доверия»

8-800-2000-122

(звонок бесплатный с любых телефонов, круглосуточно)

Телефон доверия экстренной психологической помощи

8-800-100-34-94

Куда обратиться в городе Назарово "горячая линия"




Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Copyright MyCorp © 2024
uCoz