Вторник, 13.11.2018, 05:44

Главная » 2018 » Август » 31 » Новый учебный год - 1 сентября
Новый учебный год - 1 сентября

День необычный сегодня на свете:

Музыка всюду, улыбки и смех –

Школа открыла двери для всех.

И не грустите девчонки, мальчишки,

По играм, затеям и сказочным книжкам

В школьной жизни волшебство не кончается,

Сказка и здесь продолжается.

На общешкольную праздничную линейку, посвящённую Дню знаний 1 сентября 2018 года, собрались учащиеся 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов. Директор школы Гавриленко Валерий Александрович поздравил всех учеников и их родителей, а так же учеников с началом нового учебного года.

Главными на торжественной линейке конечно же были первоклассники 1 а класса и их первый учитель Кирилкина Ольга Геннадьевна, 1 б класса и их первый учитель Будикова Людмила Николаевна, 1 в класса и их первый учитель Кураленко Ольга Юрьевна.

Дорогие ребята! Начинается новый учебный год. Много открытий он нам принесет! Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.

Всем известный писатель 19 и 20 века Алексей Максимович Горький, 150-летие которого было в апреле 2018 года, писал: «Знание — это абсолютная ценность нашего мира. Необходимо учиться, необходимо познавать. Непознаваемого — не существует, мы можем говорить лишь о том, что существует непознанное».

Важным знанием для всех учеников нашей школы именно сегодня 1 сентября, в день знаний – станет событие, в честь которого будет открыт памятник на нашем школьном дворе!» - такими словами ведущие торжественной линейки подошли к знаменательному событию в истории нашей школы – открытие памятника Алексею Максимовичу Горькому.

Для торжественного открытия памятника Алексею Максимовичу Горькому были приглашены представители разных поколений нашей любимой школы: ученица 1 класса Мосинцева Снежана, ученица 8 класса Зиновьева Вера, ученица 11 класса Аляева Антонина, директор школы Гавриленко Валерий Александрович и выпускник школы 1972 года выпуска Агарков Александр Николаевич, который и стал инициатором и меценатом этого события.

Торжественная линейка продолжилась поздравлением учащихся всех классов с началом нового учебного года.

В завершении праздника право дать первый звонок 2018-2019 учебного года предоставилось первокласснику Малюченко Матвею и ученице 11 класса Аляевой Антонине.

Поздравляем всех с Днем Знаний!
Успехов, удачи, дерзаний,
И открытий необыкновенных!

Самых лучших учителей,
И весёлых длинных переменок,
Самых верных, надёжных друзей,
И конечно, достойных оценок!

А чтобы всё это сбылось, все ученики запустили прекрасные воздушные шары в небо и устроили фейерверк желаний!

Шар желаний отпускаю.

Пусть летит, кружась, по свету.

О прекрасном я мечтаю,

Прошепчу желанье это.

Дети пусть мечтают, пусть шары взлетают

Яркими букетами сказочных цветов.

Ну а мы сегодня, став вновь учениками,

Отпускаем в небо фейерверк шаров.

Просмотров: 42 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »