Пятница, 19.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №2 им.Г.Я.Борисенко" г.Назарово Красноярского края

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

Подать заявление в 1 класс:

Вы можете на едином портале государственных услуг





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 28

Главная » 2022 » Май » 24 » Обращение И.В.Шубного
04:33
Обращение И.В.Шубного

Обращение и.о. главного государственного инспектора по безопасности дорожного движения в г. Назарово и Назаровскому району капитана полиции Игоря Владимировича Шубного.

Сегодня я обращаюсь ко взрослым и напоминаю о том, что обеспечение безопасности детей на дорогах – это их прямая родительская обязанность. За последние несколько лет многое было сделано для того, чтобы дети в процессе участия в дорожном движении чувствовали себя более безопасно и уверенно. Большую роль в этом сыграла общественность, в том числе родительская и педагогическая.

Общими усилиями мы научили большое количество детей правильно переходить через дорогу – число ДТП, произошедших с детьми по их собственной неосторожности, стабильно снижается. Всем вместе нам удалось убедить значительную часть родителей-водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке ребенка в автомобиле, – практика применения таких устройств становится повсеместной.

К сожалению, статистика аварийности с участием несовершеннолетних за последние несколько лет выявила еще одну серьезную проблему, на которой я хотел бы остановиться отдельно. Основной причиной ДТП, повлекших тяжкие последствия и гибель детей-пассажиров, на загородных дорогах является несоблюдение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения, в черте городов и населенных пунктов – несоблюдение правил проезда перекрестков. То есть фактически это свидетельствует о том, что даже присутствие ребенка в салоне автомобиля не останавливает родителей-водителей от грубых нарушений ПДД, не делает их более ответственными и осторожными.

С началом весенне-летнего сезона особое беспокойство у сотрудников Госавтоинспекции вызывают юные велосипедисты, которые начинают массово кататься во дворах и выезжать на улицы города! Необходимо провести дополнительную работу со школьниками по изучению п. 24 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедов и водителей мопедов», а также по разъяснению необходимости и эффективности использования средств пассивной защиты.

Еще один самый важный момент - не доверять управление мопедом, скутером, мотоциклом и автомобилем своим детям. Для управления всеми этими транспортными средствами необходимо водительское удостоверение! За управление транспортным средством без водительского удостоверения применяются серьезные санкции – административный штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей. Штраф в размере 30 000 рублей придется заплатить за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Сегодня я призваю всех вас стать участниками процесса по популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей. Научите своего ребенка основам дорожной безопасности, привлекайте к этому процессу своих родных, друзей, знакомых и всех окружающих людей.

Уверен, что законопослушная модель поведения на дорогах и личный пример соблюдения ПДД должны стать трендом среди родителей, – это позволит избежать трагедий и сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Просмотров: 157 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт










ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Единый общероссийский номер «Телефон доверия»

8-800-2000-122

(звонок бесплатный с любых телефонов, круглосуточно)

Телефон доверия экстренной психологической помощи

8-800-100-34-94

Куда обратиться в городе Назарово "горячая линия"




Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz