Пятница, 19.04.2024, 12:54

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Посвящение в десятиклассники-2017
Посвящение в десятиклассники-2017
     24 октября в нашей школе произошло замечательное событие – зарождение новой традиции: посвящение в десятиклассники тех учеников, которые решили продолжить обучение в старшей школе.

Школьные годы, как быстрые воды,

И дважды по ним не пройти.

И в жизни однажды становится важным:

В десятый класс школьный прийти.

Всё те же звонки, перемены, уроки.

Всё те же берёзки у школы стоят.

Стали красивей, стройнее девчонки,

Детский фальцет басом стал у ребят.

Серьёзней, взрослее становишься сразу,

Поступкам своим отдавая отчёт.

Ты должен понять, что однажды в десятом

У жизни особый отличный отчёт.

Школьные годы – ступенька к ступеньке.

Лесенка наша, ведущая вверх.

Здесь нас готовят к подъёмам и взлётам.

Здесь программируют нас на успех!

Открыл церемонию «Посвящение в десятиклассники» директор школы Гавриленко Валерий Александрович.

Решение пойти в десятый для наших десятиклассников не было случайностью. Каждый уже составил себе план–минимум и план-максимум. Именно эти планы и стали основой для испытания наших десятиклассников. Мы назвали испытание «Создай свой мотиватор». Десятиклассники получили задание выбрать мудрые мысли великих людей, высказывания, цитаты, афоризмы. Десятиклассникам необходимо было оформить свой мотиватор и подготовить его презентацию. Все десятиклассники выступили с презентацией своих мотиваторов.

Далее десятиклассников поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Блинова Людмила Петровна. Слово попросили и выпускники нашей любимой школы – одиннадцатиклассники, которые в завершении своего выступления сделали подарок десятиклассникам: «Прошлый год мы начали грызть гранит науки. Мы его грызли, грызли, а что осталось – догрызать вам» и передали кусок «гранита» десятиклассникам.

Пришло время для торжественной клятвы десятиклассников, после которой слово предоставили классному руководителю 10 класса Пиппаринен Алексею Сергеевичу! Алексей Сергеевич поздравил своих воспитанников с посвящением и вручил им значки с символикой школы № 2.

В завершении этого значимого события слово взяли десятиклассники нашей школы. Ребята обратились к своим учителям, девятиклассникам и одиннадцатиклассникам и рассказали о своём дружном коллективе.

В завершении церемонии посвящения в десятиклассники ведущие: Дунаев Никита, Нижегородцев Даниил и Рульков Владислав подарили всем присутствующим на событии известные строки, которые могут стать великолепным жизненным девизом, мотиватором:

Ничего не откладывай – жизнь коротка.

Ты наивно считаешь, что она – как река.

А она, как ручей, после таянья льдов – протечёт,

не оставив следов.

Не откладывай – другу помочь поспеши,

Не обкрадывай душу – лишишься души,

Пусть в расчёте с мерзавцем не дрогнет рука.

Не откладывай – жизнь коротка…

Не успел, не сумел. Ну, а вдруг навсегда?

Просмотров: 781 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2017  »