Пятница, 19.04.2024, 11:18

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Посвящение в десятиклассники-2018
Посвящение в десятиклассники-2018

Школьные годы, как быстрые воды,

И дважды по ним не пройти.

И в жизни однажды становится важным:

в десятый класс школьный прийти.

Серьёзней, взрослее становишься сразу, Поступкам своим отдавая отчёт.

Ты должен понять, что однажды в десятом у жизни особый отличный отчёт.

Всё те же звонки, перемены, уроки. Всё те же берёзки у школы стоят.

Стали красивей, стройнее девчонки, Детский фальцет басом стал у ребят.

Школьные годы – ступенька к ступеньке. Лесенка наша, ведущая вверх.

Здесь нас готовят к подъёмам и взлётам. Здесь программируют нас на успех!

18 октября в нашей школе произошло замечательное уже ставшее традиционным событие: посвящение в десятиклассники тех учеников, которые решили продолжить обучение в старшей школе.

Открыл церемонию «Посвящение в десятиклассники» директор школы Гавриленко Валерий Александрович.

Решение пойти в десятый для наших десятиклассников не было случайностью. Каждый уже составил себе план–минимум и план-максимум. Именно эти планы и стали основой для испытания наших десятиклассников. Мы назвали испытание «Создай свой мотиватор». Десятиклассники получили задание выбрать мудрые мысли великих людей, высказывания, цитаты, афоризмы. Десятиклассникам необходимо было оформить свой мотиватор и подготовить его презентацию. Все десятиклассники выступили с презентацией своих мотиваторов. Вот некоторые из них. Мотиватор Нижегородцева Даниила – слова Л.Н. Толстого: «Имей цель для всей жизни, цель для известного времени, цель для года, для месяца, для недели, для дня и для часу, и для минуты, жертвуя низшие цели высшим». Логинов Василий выбрал для себя мотиватор слова Генри Форда: «Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору, если тебе легко, значит ты летишь в пропасть». Иванченко Софья представила свой мотиватор – это слова Джорджа Бернарда Шоу: «Постарайтесь получить то, что любите, иначе придётся полюбить то, что получили». Рульков Владислав жизненным мотиватором для всей своей жизни определил слова своего деда Рулькова Николая Михайловича: «Неважно, верит ли в тебя кто-то, главное, чтобы ты верил в себя, и тогда у тебя все получится». Мотиватор Валиевой Фирузы: «Не откладывай не завтра то, что можно сделать сегодня», - Бенджамин Франклин.

Слово попросили и выпускники нашей любимой школы – одиннадцатиклассники, которые в завершении своего выступления сделали подарок десятиклассникам: вручили им символические «пяточки», как символ успешного обучения в старшей школе.

Пришло время для торжественной клятвы десятиклассников, после которой слово предоставили классному руководителю 10 А класса Безруких Светлане Викторовне, которая поздравила своих воспитанников с посвящением и вручила им значки с символикой школы № 2.

В завершении этого значимого события слово взяли десятиклассники нашей школы. Ребята обратились к своим учителям, девятиклассникам и одиннадцатиклассникам и в заключении спели песню:

Изгиб гитары жёлтой ты обнимаешь нежно,

Октябрь опять качает дрожащий жёлтый лист.

Качнётся купол неба, придёт декабрь снежный,

Как здорово, что все мы здесь в десятом собрались.

Мы разные, конечно, но в чём-то мы похожи,

Мы любим и мечтаем, смеёмся и грустим,

Не всё пока умеем, но всё же, всё же, всё же

И умными, и мудрыми мы очень стать хотим.

Традиций год от года всё больше в нашей школе,

И массу испытаний придётся нам пройти.

Но если будет рядом любимый одноклассник,

Мы всё преодолеем на жизненном пути!

В завершении церемонии посвящения в десятиклассники ведущие Кучеряева Татьяна и Епифанов Максим подарили всем присутствующим на событии известные строки, которые могут стать великолепным жизненным девизом, мотиватором:

Ничего не откладывай – жизнь коротка.

Ты наивно считаешь, что она – как река.

А она, как ручей, после таянья льдов – протечёт, не оставив следов.

Не откладывай – другу помочь поспеши,

Не обкрадывай душу – лишишься души,

Пусть в расчёте с мерзавцем не дрогнет рука.

Не откладывай – жизнь коротка…

Не успел, не сумел. Ну, а вдруг навсегда?

Просмотров: 691 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2018  »