Пятница, 29.03.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "СОШ №2 им.Г.Я.Борисенко" г.Назарово Красноярского края

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Меню сайта

Подать заявление в 1 класс:

Вы можете на едином портале государственных услуг





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужна ли школьная форма?
Всего ответов: 26

Главная » 2019 » Март » 25 » Родительский лекторий
13:00
Родительский лекторий
   21 марта в МБОУ «СОШ № 2» прошел общегородской родительский лекторий по теме: «Проявление девиантного поведения у детей и подростков. Профилактика и коррекция девиации».

Проблема девиантного поведения подростков занимает одно из первых мест среди других социальных и психологических проблем. Именно в подростковом возрасте наблюдается резкий рост конфликт, недисциплинированных, не умеющих владеть собой подростков. В связи с этим проблема профилактики и коррекции девиантного поведения подростков приобретает в современных условиях чрезвычайную актуальность.

На собрании присутствовали приглашённые специалисты различных структур.

Так медицинский психолог Зорина Анна Александровна осетила вопрос: «Признаки девиантного поведения у детей и подростков. Профилактика и коррекция девиации».

Инспектор ОПДН, капитан полиции Толкачев Сергей Владимирович проинформировал родителей о правонарушениях несовершеннолетних г. Назарово и об уголовной ответственности за совершённые правонарушения и преступления.

Старший группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Назаровский» Зайцев Даниил Игоревич рассказал о ситуации распространения и употребления наркотических средств несовершеннолетними г. Назарово.

Ведущий специалист управления образования администрации г. Назарово Леонова Елизавета Владимировна предоставила информацию об организации оздоровления и отдыха детей и подростков на летних каникулах 2019 года.

На родительском лектории выступил штатный священнослужитель Покровского храма иерей Владимир Золотухин, который обратился к родителям с речью о значении духовно-нравственного воспитания в семье для профилактики и коррекции девиации.

   

Ведущая родительского лектория – заместитель директора по воспитательной работе школы № 2 Фокина Оксана Анатольевна в конце собрания обратилась к родителям со следующими словами: «Отношения взаимного доверия и уважения разрушают асоциальные установки у несовершеннолетних. Важно дать нашим детям возможность почувствовать, что они нужны. В воспитании подрастающего поколения главное не только то, насколько умным, знающим, образованным и настойчивым в достижении своих жизненных целей будет человек, но и то, будет ли он добрым, отзывчивым, будет ли он сопереживать другим. Характер детей - в руках взрослых. Пусть эти руки будут нежными, разумными и справедливыми!»

В конце лектория родители дали оценку актуальности выбранной темы, высоко оценили организацию мероприятия, высказали мнение о необходимости проведения родительских лекториев как можно чаще.

 

Просмотров: 435 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт










ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

Единый общероссийский номер «Телефон доверия»

8-800-2000-122

(звонок бесплатный с любых телефонов, круглосуточно)

Телефон доверия экстренной психологической помощи

8-800-100-34-94

Куда обратиться в городе Назарово "горячая линия"




Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz