Пятница, 26.04.2024, 06:52

Главная » 2018 » Февраль » 28 » ШАГ НАВСТРЕЧУ
ШАГ НАВСТРЕЧУ
В РАМКАХ КРАЕВОЙ АКЦИИ «БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 13 февраля 2018 года в 18.00 в нашей школе прошло ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ, которое традиционно носило название «ШАГ НАВСТРЕЧУ».

Разговор на собрании был посвящён следующей теме: «ПРОЯВЛЕНИЕ ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. ПРОФИЛАКТИКА И КОРРЕКЦИЯ».

На собрании присутствовали родителя учащихся 1 -11 классов, администрация школы, классные руководители, специалисты школы.

На собрание были приглашены начальник отдела семьи Управления социальной защиты населения администрации г. Назарово Данильченко Наталья Владимировна, специалист отдела опеки и попечительства управления образования администрации г. Назарово Волкова Ольга Владимировна, психолог Комплексного центра социального обслуживания населения г. Назарово Николаева Екатерина Юрьевна.

В начале нашей встречи директор школы В.А. Гавриленко выступил с докладом по теме: «Результаты независимой оценки качества образования МБОУ «СОШ № 2» г. Назарово Красноярского края».

Далее психолог Комплексного центра социального обслуживания населения г. Назарово Николаева Е.Ю. предложила вниманию родителей лекцию по теме: «Девиантное поведение у детей и подростков». Николаева Е.Ю. так же рассказала о специфике работы Комплексного центра социального обслуживания населения г. Назарово в рамках межведомственного взаимодействия со школой и предложила родителям обращаться за помощью в центр.

Начальник отдела семьи Управления социальной защиты населения администрации г. Назарово Данильченко Н.В. осветила вопрос о правонарушениях, которые совершают несовершеннолетние подростки г. Назарово. Также Наталья Владимировна рассказала о возможностях отдела семьи и пригласила родителей к сотрудничесву.

С результатами тестирования учащихся 5-9 классов «Диагностика склонности к девиантному поведению» – тест СДП познакомила родителей социальный педагог школы Безруких Светлана Викторовна.

Заместитель директора по воспитательной работе Фокина О.А. ознакомила родителей с системой работы школы № 2 по профилактике и коррекции девиации в условиях образовательной организации.

Президент школьного самоуправления Петрова Анна презентовала родителям учащихся 1-11 классов общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников».

На заключительном этапе совместной работы заместитель директора по воспитательной работе Фокина О.А. обратилась к родителям с просьбой высказать своё мнение о собрании, отметив на листах рефлексии «Каким было родительское собрание?»

По результатам рефлексии 100% отметили, что собрание было полезным, интересным, актуальным, познавательным. Никто из родителей не оценил прошедшее собрание как неинтересным и не отметил, что время прошло без пользы.

Просмотров: 436 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2018  »