Понедельник, 29.04.2024, 17:50

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ
ШКОЛА ИМЕНИ ГЕРОЯ

9 декабря в День героев Отечества состоялась торжественная церемония присвоения имени Героя Советского Союза Григория Яковлевича Борисенко муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Назарово.

На церемонии присутствовали почетные гости:

• Глава города Назарово Сухарев Сергей Иванович
  • Заместитель главы города Назарово по социальным вопросам Куклина Наталья Валерьевна
  • Председатель Назаровского совета депутатов 5 созыва Мартус Ольга Владимировна
  • Руководитель управления образования администрации города Назарово Гаврилова Светлана Владимировна
  • Председатель совета ветеранов города Назарово Розанова Тамара Васильевна
  • Военный комиссар г. Назарово и Назаровского района гвардии подполковник запаса Тихончук Олег Иванович
  • Начальник муниципального Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» г. Назарово Коченкова Елена Алексеевна
  • А так же директора школ города Назарово

Глава города Назарово Сухарев Сергей Иванович зачитал Постановление о присвоении школе имени Героя Советского Союза Григория Яковлевича Борисенко и вручил его директору школы № 2 Пиппаринен Алексею Сергеевичу.

Далее члены патриотического клуба «Память» имени героя Советского союза Борисенко Григория Яковлевича школы № 2 рассказали, какую большую и значимую для всех учащихся, учителей и родителей работу по сбору ценных сведений о герое Советского союза, которые нашли отражение в книге «Наш герой».

9 декабря – День героев Отечества. Это памятная дата Российской Федерации. В такой знаменательный день юным гражданам нашей страны, учащимся школ нашего города был вручен паспорт Российской Федерации. Вручали паспорта Российской Федерации глава города Назарово Сухарев Сергей Иванович и инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России «Назаровский» Лещева Светлана Гаврииловна.

9 декабря станет памятным и для 10 учащихся школы № 2 – в День героев Отечества, на этой торжественной линейке они пополнили ряды отряда «Юнармия». Это Бабахин Егор, Гайнутдинова Арина, Егоров Степан, Елизарьев Анатолий, Кобылко Антон, Лаврентьев Вадим, Семёнова Виолетта, Третьяков Кирилл, Уразбахтина Ясаман, Ямщикова Валерия.

Юнармейцев поздравил военный комиссар г. Назарово и Назаровского района гвардии подполковник запаса Тихончук Олег Иванович.

В свою очередь ребята дали клятву хранить верность юнармейскому братству.

Мы, учащиеся школы № 2, удостоены высокой чести учится в школе, которая теперь будет носить имя Героя, а это ко многому обязывает, и на многое заставляет смотреть серьезнее и ответственнее. Мы оцениваем всю степень доверия, оказанную нашей школе. С благодарностью заявляем, что будем прославлять имя Григория Яковлевича Борисенко достойными свершениями, с честью будем подтверждать присвоенное школе имя Героя, не уроним эту планку и сделаем все, чтобы внести свой посильный вклад в увековечивание памяти о великой Войне и Великой Победе!

Просмотров: 581 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2019  »