Вторник, 16.04.2024, 12:16

Главная » 2020 » Февраль » 4 » Спортивному залу быть!
Спортивному залу быть!
Да здравствует спорт, да здравствует физкультура, да здравствует новый спортивный зал!!!

31 января 2020 года в нашей школе произошло долгожданное событие – открытие нового современного спортивного зала.

Мы праздник мира, дружбы открываем,

Спортивный праздник закипит сейчас!

Мы спортом дух и тело развиваем,

Спорт полнит силой каждого из нас!

Пусть праздник будет ярким и веселым!

Пусть в результате дружба победит!

В большом, спортивном зале нашей школы

Весёлый детский смех звучит!

На нашем празднике присутствовали почётные гости: министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская, министр спорта Красноярского края, серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта России Павел Александрович Ростовцев, глава города Назарово Сергей Иванович Сухарев, руководитель фонда «СУЭК регионам» в Красноярском крае Акционерного общества СУЭК Красноярск по связям и коммуникациям Марина Михайловна Смирнова, председатель Назаровского городского Совета депутатов Ольга Владимировна Мартус, начальник строительного участка Павел Николаевич Тропин.

Право разрезать ленточку в честь открытия спортивного зала школы № 2 имени Героя Советского Союза Григория Яковлевича Борисенко представилось: министру образования Красноярского края Светлане Ивановне Маковской, министру спорта Красноярского края Павлу Александровичу Ростовцеву, руководителю фонда «СУЭК регионам» Марине Михайловне Смирновой, главе города Назарово Сергею Ивановичу Сухареву и ученице школы №2 Валерии Бомгард.

Ведущие праздничного открытия: Кобылко Антон, Кошкина Дарья и Рульков Владислав, произносили слова благодарности всем, кто участвовал в проектировании и строительстве нашего спортивного зала. От имени детей и взрослых сердечно поблагодарили всех и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Ребята 10 и 11 класса радовали гостей, учителей и учащихся школы, присутствующие на открытии спортивного зала своими замечательными танцевальными и вокальными номерами.

Представитель нынешнего поколения спортсменов, многократный победитель краевых соревнований по биатлону, призер краевых соревнований по летнему биатлону, ученица нашей школы Валерии Бомгард заверила всех, что учащиеся второй школы поддерживают спортивные традиции и приносят в копилку новые награды, что так было, есть и будет. Валерия пообещала от всех учащихся нашей школы преумножать спортивные победы!

Выпускники – спортсмены нашей школы: мастер спорта международного класса, победитель первенства Европы по вольной борьбе – Анастасия Руденко и чемпион мира по лыжным гонкам Анатолий Неучесов, а так же, гордость назаровского спорта: призер олимпийских игр, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Алена Карташова и чемпионка Европы заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Анна Половнева, передали директору нашей школы А.С. Пиппаринену символ праздника – мяч, как старт к новым победам и рекордам. В свою очередь Алексей Сергеевич обратился со словами благодарности ко всем, кто внёс свой вклад в строительство спортивного зала, а так же к ученикам школы с пожеланиями достижения новых рекордов.

Запоминающимся моментом открытия спортивного зала стала церемония подписания мяча почётными гостями. Мяч будет храниться в школьном музее, и на нём обязательно будут появляться все новые и новые автографы известных спортсменов

После же открытия в новом спортивном зале первые спортивные соревнования школьных команд.

Пусть будет громче музыка и смех.

Ни хворь, ни скука нас не одолеет.

Все потому что на глазах у всех

Родная школа хорошеет!

Действительно, нам некогда болеть.

Нас окружили истинной любовью.

И просто грех теперь нам не иметь

Отменного и крепкого здоровья.

Поздравляем всех с открытием нового спортивного зала!!!

Просмотров: 433 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/2

«  Февраль 2020  »