Пятница, 29.03.2024, 18:10

Главная » 2019 » Март » 29 » Вести ЮИД: «Без вас не получится»
Вести ЮИД: «Без вас не получится»

В России стартовала социальная кампания «Без вас не получится», которая посвящена детской дорожной безопасности.

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и гражданского общества - обеспечение безопасности детей-участников дорожного движения. В 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. 628 детей погибли, 21 718 получили ранения. 60% жертв аварий – это дети, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров.

42% опрошенных водителей признались, что совершают обгон, если в салоне находятся дети. 47% - сообщили, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле дети.

Это говорит о том, что необходимо разъяснять взрослым, что их задача – обеспечение безопасности детей на дорогах. Социальный проект «Без вас не получится!» направлен на эту работу. Специально для этого разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей.

Одним из главных инструментов кампании станет серия телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Основной призыв кампании - не быть равнодушными по отношению к своим близким. В рамках кампании на базе детских садов, школ, организаций дополнительного образования пройдут родительские собрания, в отделениях пенсионного фонда, перинатальных центрах состоятся мероприятия в формате бесед. Также мероприятия пройдут на базе компаний и организаций со штатом, превышающим тысячу человек, которые зачастую являются градообразующими предприятиями, - заводы, фабрики, научные институты.

Организаторы проекта уверены, что благодаря масштабным социальным кампаниям в обществе формируется культура поведения на дорогах, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности.

Просмотров: 384 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2019  »