Вторник, 23.04.2024, 15:44

Главная » 2019 » Май » 3 » Вместе защитим наших детей
Вместе защитим наших детей

С 15 по 30 апреля 2019 года наша школа приняла участие во межведомственной акции «Вместе защитим наших детей».

Данная акция проводится для

- формирования в обществе семейных ценностей, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей;

- повышения престижа ответственного родительства, основанного на доверительных отношениях с детьми, диалогового воспитания как альтернативы воспитанию применением агрессии насилия и жестокости по отношению к детям;

- формирования у несовершеннолетних и взрослых навыков конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в подростковой среде и семье.

В ходе акции в нашей школе прошли классные часы, родительские собрания, общешкольная акция «Защитим наших детей».

Так в 5 В классе (классный руководитель Купреева Н.Н.) прошел классный час: «Мы против насилия». Учащиеся работали в группах: прослушали стихотворную форму с опорой на сказку С. Я. Маршака «Кошкин дом», определили главных героев, назвали ситуации, и причины, в которых оказались главные герои. Сделали вывод, что никогда нельзя проходить мимо человека, которому плохо, надо интересоваться настроением и здоровьем сверстников, не быть равнодушными к проблемам других людей!

В рамках общешкольной акции «Защитим наших детей» учащиеся с 6 по 10 класс написали эссе на тему: «Как защитить детей от насилия», учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Стоп насилие».

С семьями, состоящими ВШУ, были проведены индивидуальные беседы по тематике акции, по организации летней занятости несовершеннолетних, по профилактике внутрисемейных конфликтов.

Просмотров: 462 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2019  »