Суббота, 20.04.2024, 12:51

Главная » 2019 » Март » 27 » ЗА ГРАНЬЮ КУБИКА
ЗА ГРАНЬЮ КУБИКА

23 марта 2019 года в МБОУ «СОШ № 2» собрались ребята, которые решили разгадать головоломку под всем известным названием – кубик Рубика. Почему в школе № 2? Именно школа № 2 стала организатором первого городского турнира ПО СПИДКУБИНГУ «ЗА ГРАНЬЮ КУБИКА».

В турнире приняли участие школьники 2, 7, 14, 11 школ и лицея № 8:

Каменев Алексей – школа № 2, 5 класс

Греб Андрей – лицей № 8, 8 класс

Селиванов Лев – лицей № 8, 7 класс

Князьков Тимофей – школа № 9, 7 класс

Лопаев Георгий – школа № 9, 7 класс

Алексеев Сергей – школа № 11, 9 класс

Алексеева Дарья – школа № 11, 6 класс

Максаков Матвей – школа № 14, 8 класс

Чижиков Максим – школа № 7, 4 класс

Соревнование проходило по сборке кубика 3х3х3 по действующим правилам WСA (всемирной Ассоциации Кубика) и в соответствии с Положением о проведении городского турнира ПО СПИДКУБИНГУ«ЗА ГРАНЬЮ КУБИКА».

Участники турнира соблюдали настоящие Правила соревнований, дисциплину, законы честной, спортивной борьбы, а так же были корректными по отношению к соперникам и официальным лицам.

Участнику предоставляется 5 попыток, которые он обязан закончить (полностью собрать кубик). Сборка будет считаться завершенной, если все грани будут собраны. Время считается среднее арифметическое значение пяти попыток.

Если участник собирает головоломку дольше 4 минут в течение одной попытки, такая попытка считается незавершенной. При двух незавершенных сборках участник исключается из соревнований.

Каждый участник выполнил 5 попыток, которые он обязан был закончить (полностью собрать кубик). Сборка считалась завершенной, если все грани кубика собраны. Время считалось среднее арифметическое значение пяти попыток.

Победителем стал участник, победивший в личном первенстве и имеющий наименьшее среднее время сборки кубик Рубика – это ученик школы № 14 Максаков Матвей, 8 класс, среднее время - 34.06 (секунды), наименьшее время сборки – 30,37, это время стало рекордом Первого городского турнира ПО СПИДКУБИНГУ «ЗА ГРАНЬЮ КУБИКА».

Второе место завоевал ученик лицея № 8 Греб Андрей, 8 класс, среднее время – 44,56.

Третье место отвоевал ученик школы № 9 Лопаев Георгий, 7 класссреднее время – 47,80.

Победитель и призёры были награждены дипломами, им были вручены ленты за I место, II место, III место, а так же кубики Рубика.

Всем участникам турнира директор школы № 2 Пиппаринен Алексей Сергеевич вручил грамоты участников Первого городского турнира по СПИДКУБИНГУ «ЗА ГРАНЬЮ КУБИКА».

По решению организаторов и судей турнира отдельным призом был награждён самый юный спидкубер Первого городского турнира по СПИДКУБИНГУ «ЗА ГРАНЬЮ КУБИКА» – ученик 4 класса школы № 7 Чижиков Максим.

Поздравляем всех участников, призёров и победителя с участием в Первом городском турнире по СПИДКУБИНГУ «ЗА ГРАНЬЮ КУБИКА»! Желаем всем спидкуберам школ-участниц новых головоломок, новых решений, новых открытий!!!

Напомним слова Эрне Рубика: "Если вы любопытны, вы найдёте головоломки вокруг вас. Если вы решительны, вы их решите". Удачи, друзья!!!

Просмотров: 640 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 4.5/2

«  Март 2019  »