Понедельник, 29.04.2024, 05:06

Главная » 2019 » Февраль » 22 » ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА РЯДОМ
ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА РЯДОМ
   20 февраля в школе № 2 прошли военно-спортивные состязания «Надёжный щит Отечества», посвящённые Дню защитника Отечества.

Уже в третий раз в этих состязаниях приняли участие 3 команды: сотрудники Назаровского пожарно-спасательного гарнизона, команда учителей-мужчин школы, команда юношей 9-11 классов, и в первый раз в таком состязании принял участие отряд Юнармейцев школы № 2.

В ходе состязаний участники с честью проходили все предложенные организаторами задания: визитка, интеллектуальный конкурс на знание истории вооружённых сил России, одевание боевой одежды пожарного на время, разборка-сборка автомата, спортивная эстафета, музыкальный конкурс, в котором нужно было узнать песню, посвящённую защитникам Отечества и пропеть её всей командой.

Состязания прошли в дружеской тёплой обстановке, так как встретились добрые друзья. По ходу всего мероприятия участники вокальной студии школы дарили юным и настоящим защитникам Отечества свои музыкальные номера.

По окончании состязаний жюри: координатор муниципального штаба Российского Движения Школьного Коченков А.М., координатор муниципального штаба Юнармии Коченкова Е.А. и прапорщик внутренней службы Фетисов О.В. подвели итоги. Итак, III место разделили команда Юнармейцев и команда учителей-мужчин, II заняла команда юношей 9-11 классов, и уже традиционно победителями военно-спортивных состязаний «Надёжный щит Отечества» заслуженно стала команда сотрудников Назаровского пожарно-спасательного гарнизона «ОГОНЬ».

Администрация школы № 2, педагогический, ученический и родительский коллективы школы № 2 благодарят руководство и коллектив Назаровского пожарно-спасательного гарнизона за активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поздравляем всех защитников Отечества с 23 февраля!

Отечества защитник, верный сын,
Коль надо — он бесстрашно в бой стремится,
Коль надо — в поле воин он один,
Не дрогнуть сможет он, не отступиться,

Он сможет не гореть и не тонуть,
По острию пройти границы тонкой,
В несчастье руку другу протянуть,
Встать на защиту старика, ребёнка.

Таких мы уважаем все и чтим,
Им — наш почёт и наши восхищенья!

Защитником будь именно таким.
Прими наши сегодня поздравленья!

Просмотров: 419 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »