Пятница, 26.04.2024, 17:50

Главная » Архив материалов
Сегодня наша страна и весь мир отмечают 61 годовщину первого полета человека в космос!  Наша школа тоже не осталась в стороне от этого великого события.

Ребята старших классов придумали и воплотили несколько  интересных действий, связанных с нашими достижениями в космосе: представили всей школе информацию о великих советских и российских космонавтов, провели игры по собиранию межгалактических кораблей, с помощью аквагрима разрисовали космическими рисунками мордочки наших учеников. И самое главное ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Людмила | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля  Всемирный день здоровья  и бойцы  отряда  ЮИД МБОУ «СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко» провели «День здоровья с ПДД»,  под лозунгом «Чтобы бы жить, не зная горя, чтобы бегать и играть ты должен  правила  дорожного движения соблюдать!»

В мероприятии,  приняли участие  ученики младшей школы. Юные инспектора  провели веселую гимнастику с  правилами дорожного движения. Ребята получили положительные эмоции, заряд бодрости и море улыбок.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Людмила | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

Ученики МБОУ  «СОШ №2 им. Г.Я. Борисенко» города  Назарово присоединились к Всероссийской акции «Книги – Донбассу».

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Людмила | Дата: 09.04.2022 | Комментарии (0)

На базе образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для школьников 1–6-х классов. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся, вовлечение в ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Людмила | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Ученик нашей школы Волков Даниил стал призёром краевого конкурса «Лучший по профессии 2022».

Краевой конкурс «Лучший по профессии 2022» проводится среди обучающихся краевых и муниципальных образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ. Учредителем Конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Людмила | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

1 апреля в начальной школе прошел урок  по пожарной безопасности.

Провели его учащиеся 10 класса и члены дружины юных пожарных «Красное пламя».

Сегодня очень остро стоит вопрос о неосторожном обращении с огнем — наступает весенний период, когда массово идут полевые пожары, участились несчастные случаи с детьми, связанные с домашними возгораниями. Ученикам 3 класса напомнили о правилах безопасного использования электроприборов, способах тушения пожара, действиях при возгорании ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Людмила | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении, при обращении с бытовыми электрическими приборами.

Чтобы обезопасить себя, своих родственников от трагедии соблюдайте простые правила:

· Не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы; ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Людмила | Дата: 02.04.2022 | Комментарии (0)

Приглашаем учеников, родителей и работников школы присоединиться к акции по сбору книг для школьных библиотек Луганской  и Донецких республик!

Из  школьных библиотек были насильно изъяты  книги на русском языке. Мы приглашаем присоединиться к акции «Книги — Донбассу» всех желающих. Благодаря нашим совместным усилиям дети в Донецкой и Луганской народных республиках получат возможность читать любимые детские книжки на русском языке.

Принимаются детские книги только на русском языке: классическая детская литература (А. Пушкин, К. Чуковский, А. Барто, А. Волков и др.), художественн ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Людмила | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

В прошедшие выходные в г.Назарово прошло  первенство Красноярского края по боксу. На соревнование съехалось более сотни спортсменов Красноярского края и Сибири. В соревновании принимали участие и ученики нашей школы, которые хорошо показали себя в разных возрастных категориях. Но отдельно хочется выделить двух наших спортсменов — это ученик 7Б класса Сенько Андрей, занявший призовое место, и победитель соревнований по боксу среди юношей 13-14 лет, ученик 7 А класса Добычин Матвей.

Так держать ребята! Вы — лучшие!

Просмотров: 138 | Добавил: Людмила | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

С 28 марта по 2 апреля 2022 года пройдет Неделя детской книги. В этом году она приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы. Многие мероприятия этой недели будут посвящены его произведениям.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Людмила | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 64 65 »